Home > Заметки мамы > 7 вещей, которые нужно успеть до Нового года!

7 вещей, которые нужно успеть до Нового года!


Уже который год меня безжалостно начинают атаковать мысли на тему: что нужно успеть сделать до нового года? Я не стану исключением и признаю, что, как и многие другие, считаю НГ своеобразным итогом, когда нужно отчитаться, прежде всего, перед самой собой.

Чтобы мысли не путались и не опережали друг друга, я их построю в ровный список. 
Итак:

1. Для тех кто в прошлый НГ составил себе список задач на этот год, самое время приглядеться к этому списку и выявить те, до которых руки так и не дошли. На дворе начало декабря, и у нас ещё есть время, чтобы успеть исправить ситуацию. Хотели начать вести свой блог – вперёд на выбор платформы. Так и не записались на важные для вас курсы, сделайте это немедленно. Вы только представьте, как будет приятно осознать в январе, когда рассеются в голове волшебные пузырьки от шампанского, что вы выполнили максимальное (если не всё) количество пунктов из прошлогоднего списка.

2. Если вы ударно потрудились, и ваш список уже полностью вычеркнут – самое время подумать о целях на будущий год. Уделите себе «золотой час» и в спокойной обстановке, наедине с собой, подумайте о своих настоящих желаниях и целях. Дайте волю фантазии, а потом самые адекватные идеи и планы запишите под заголовком «Планы на 2015год». Неадекватные тоже запишите)) Очень часто именно они приносят успех. Кстати, все уже знают о силе планирования на бумаге?


3. Третий пункт касается всех. Порядок в доме упорядочивает мысли. Не будем ждать конца декабря, он уже почти завтра, и закатим хорошую генеральную уборку с итальянским акцентом! Будем выбрасывать вещи с размахом. Ну ладно не с балкона. Вот серьёзно. Освободите шкаф от ненужных платьев и рубашек. Коробочки, старые диски, баночки, и ту красивую кружку с трещиной тоже смело выбрасывайте. Когда, если не сейчас. И не забудьте про негативные мысли, выбрасываем и их тоже. Кстати, если вы не можете понять, нужна ли вам та или иная вещь, подумайте, а забрали бы вы её с собой при переезде?

4. Этот пункт касается обещаний себе. Как правило, эти обещания очень смелые и громкие, требующие множества личных усилий: стать стройнее, бросить курить, правильно завтракать, или просто не впадать в уныние. Сделайте хоть один небольшой шажок навстречу своим обещаниям. И вам проще будет в следующем году ПРОДОЛЖИТЬ начатое, нежели НАЧАТЬ разрабатывать целину.

5. А теперь выполним обещания, данные окружающим. Задолжали подружке фотосэт, или обещали помочь маме с чем-либо, а может просто забыли вернуть прочитанную книгу – самое время исправить эти упущения.


6. Мне почему-то кажется очень важным – напечатать все самые лучшие фотографии уходящего года. Из отпуска, с прошедшего ДР, повседневные. Пусть эти снимки осядут в рамочки на стенах и встретят с вами НГ. Выбор самых красивых и счастливых фотографий – очень благодарное дело. Приток положительных эмоций, затерявшихся глубоко в нас, обеспечен.

7. Когда, если не сейчас выбрать новогодние открытки для родственников и в начале декабря отправить их нашей родимой почтой! Порой мы недооцениваем масштаб радости и приятного удивления, которое испытывает человек, получивший настоящую почтовую открытку. Уж поверьте заядлому посткроссеру.

Я могла бы бесконечно продолжать свой список, но лучше пойду выбирать любимые фото на печать и изучать ассортимент новогодних открыток в и-шопах. Эти два пункта я уж точно постараюсь выполнить!

Автор статьи Анастасия Сторожук @oligarchwife
You may also like
Новогодний рецепт – сациви!
Финал конкурса #bestinstamam_3
Книги для самых маленьких, издательство “Поляндрия”.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.