Home > Заметки мамы > ОБЗОР НАУШНИКОВ PHILIPS SHK1030

ОБЗОР НАУШНИКОВ PHILIPS SHK1030

Первое, что привлекает в наушниках, когда берешь их в руки, – это легкость и яркость. Моя дочь сразу поняла: «Это мне?». Да, это тебе 🙂
Наушники представлены в нескольких ярких расцветках – у нас розовые с фиолетовым, есть ещё голубые с зеленым. В общем, то что нужно любому маленькому моднику.
У наушников оголовье, которое можно полностью регулировать. То есть наушники могут вырастать вместе с ребенком.

Processed with VSCO with f2 preset

И, конечно, самая главная отличительная черта этих детских наушников – ограничение звука. Звук ограничен 85Дб, поэтому можно спокойно отдавать их ребенку в личное пользование.
Шум в 85 Дб примерно равен шуму шоссе в час пик, а все остальные звуки выше этого значения уже могут негативно повлиять на слух.
Опасность наушников для человеческого слуха состоит в том, что практически любая модель без труда выдает громкость порядка 160 дБ, что в два раза превышает порог, за которым рекомендуется использовать специальные средства защиты. И хуже всего то, что звук от наушников (особенно внутриканальных) поступает непосредственно внутрь уха, воздействуя на незащищенную барабанную перепонку.
Таким образом, детски наушники Philips выгодно отличаются своим ограничением уровня шума.
Кстати, моя трёхлетка очень часто слушает детские песенки, поэтому нам, несмотря на юный возраст, уже вполне можно пользоваться этими наушниками.

Processed with VSCO with f2 preset

Автор обзора: Жанна Домащенко @orfox

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.