Home > Москва > Афиша на выходные 16-17 апреля от dv365.ru

Афиша на выходные 16-17 апреля от dv365.ru

Покорив космические выси будней, сделаем мягкую посадку в тихой гавани субботне-воскресного отдыха.
Отдадимся во власть цветущей весне и прогулкам на свежем воздухе. На случай дождя и для любителей досуга в четырёх стенах – по-весеннему яркое разнообразие увлекательных занятий: от мастер-классов и турниров до игр и опытов, от маленьких и больших театров до выставок и дискуссий. Афишу мероприятий подготовил проект «Детское время» “Детское время” / @dv365.ru


Начнём с начала – с 0+, но сразу оговоримся, что выбранные «Детским временем» события не только для тех, кто делает первые шаги в мир культурного досуга, но и для тех, кто скоро выйдет за границы детства, а также для всех-всех взрослых!

XVI Весенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде» (0+)

Сад украсят цветущие тюльпаны, нарциссы, рододендрон даурский, кизил и огромное количество красочных первоцветов. Только здесь можно увидеть такое разнообразие весенних растений.
В основе нашего первоцветного ковра – ставшие редкими в окрестностях Москвы хохлатки и ветреницы, которые были в «Аптекарском огороде» всегда: микро-популяция полностью изолирована от Подмосковья и сохраняется в саду с допетровских времён.

Дата и время: с 16 апреля по 29 мая – с 10:00 до 20:00
Цена: от 150 рублей

Большой рыцарский турнир «Доблесть и честь» в УСК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (0+)

Вас ждёт волшебная атмосфера чарующего Средневековья: рыцари, ярмарка, дегустация кваса и мёда, выставка доспехов и оружия!
Для всей семьи – выступления средневековых музыкантов, яркое световое шоу, развлекательная площадка, море положительных впечатлений и нескончаемое множество рыцарских состязаний!
Для детей – отдельная программа: участие в «мягких» турнирах, мастер-классы, face-art и конкурсы с призами!

Дата и время: 16 апреля – 9:00
Цена: от 600 рублей
.

Фестиваль маленьких театров «МП. Москва – Питер» на площадке семейного клуба «Mamas’ Place» в Образовательном центре «Гараж» (1+)

В фестивале участвуют восемь коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. В программе – самые любимые спектакли маленьких зрителей двух столиц.
Маленькие театры – это особое пространство без сцены и кулис, с атмосферой игры и приключения. В каждом спектакле маленькие зрители смогут почувствовать себя полноправными участниками и познакомиться с необычными героями: книгами, цветами, улитками, ожившими картинками.

Дата и время: 16 апреля – 18:00, 17 апреля – 12:00
Цена: от 1000 рублей

Праздник «Звёздный калейдоскоп» в ЭТНОМИРе (2+)

16 апреля мы совершим полёт к звёздам и планетам, узнаем тайны Вселенной, сделаем свою модель ракеты, примем участие в необычном спортивном конкурсе по подготовке космонавтов!

17 апреля узнаем через какие трудности проходят настоящие астронавты, чтобы отправиться к звёздам? Узнайте в ЭТНОМИРе!

Приезжайте, будет интересно!

Дата и время: 16 и 17 апреля – 9:00

Цена: от 300 рублей

98e331d16d89c97fb68fb025353c5037-horz

Кулинарная Шардам-студия в кафе “Шардам” в Нескучном саду(3+)

Занятия в “Шардаме” — вещь совершенно особенная! Мы за то, чтобы процесс обучения был веселым и увлекательным!

Кстати, родители могут заниматься или развлекаться вместе с детьми, потому что «Шардам» – это клуб для взрослых и детей.

17.04.2016 – готовим пиццу в виде забавных зверушек.

Дата и время: 17 апреля – в 13:00
Цена: от 300 рублей

2725774f2b842b2d0cced1469827f6fd-horz

  Для дошкольников, младших школьников и, конечно, их вездесущих и активных родителей – никакой школы! Только игры, велики, представления и чудеса!

Выставка «Гагарин. Первый навсегда» в Музее космонавтики (5+)

Выставка посвящена Юрию Алексеевичу Гагарину и первому полёту человека в космос. Многие уникальные экспонаты посетители смогут увидеть впервые!
Космический корабль «Восток» стал символом созидательной мечты и беспримерного личного мужества. Земля ликовала, приветствуя своего великого сына. Он и поныне живёт в нашей памяти, улыбаясь сквозь время.
Образ первого космонавта вошёл во все жанры искусства, литературы, кино.

Дата и время: с 7 апреля по 28 октября
Цена: от 50 рублей

Велосезон Electra в МУЗЕОНе (6+)

Шоу-Рум и прокат велосипедов Electra открыл новый сезон в Парке искусств МУЗЕОН!

Шоу-рум Electra – это новый необычный для столицы объект в виде бокса со стеклянными стенами и террасой на крыше. Он представляет собой не только площадку, где можно посмотреть и опробовать велосипеды Electra, но и отличное место для летнего отдыха.

Здесь можно взять в аренду красивый удобный прогулочный круизер и отправиться в любую часть города.

Дата и время: с 28 марта по 31 октября — с 10:00 до 22:00
Цена: от 100 рублей

Спектакль «Космос, или на край Вселенной!» от «Творческого объединения 9» в Центре имени Вс. Мейерхольда (7+)

История о неслучайных встречах, Силе познания и о Мечтах, которые непременно сбываются. Это спектакль-путешествие для всей семьи. Разгуливая по Вселенной, мы узнаем о звёздах, о планетах, в какую сторону крутится Земля и что скрывает Луна с той своей стороны, которой нам не видно. В разных галактиках возможны неожиданные, но очень приятные встречи. Просим сохранять спокойствие и следовать правилам космической безопасности.

Дата и время: 16.04.2016 в 16:00
Цена: от 750 рублей

Мастер-класс «Химическая кухня – II» в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» (8+)

Занимательная игра на химической кухне «ИнноПарка» продолжается! Приглашаем юных химиков провести новые эксперименты и опыты!
Химия – область чудес, где каждый может почувствовать себя волшебником. На занятии дети сделают цветной раствор прозрачным, научатся, не пробуя на вкус, определять кислоту, «нахимичат» творожный завтрак и создадут необычное вещество – не твёрдое, не жидкое и не газообразное!

Дата и время: 17 апреля – 16:00
Цена: от 600 рублей

Для тех, кто знает Вертинского и Северянина, кому хочется гулять, кого волнуют отношения с окружающей действительностью.

Спектакль «Труффальдино из Бергамо» в Государственном Театре Киноактёра (12+)

Что может быть прекраснее Венецианского карнавала?! Только любовь!
Флориндо безумно влюблён в Беатриче, но вынужден бежать из Турина. Беатриче отправляется на поиски возлюбленного. В Венеции она нанимает слугу по имени Труффальдино, но он уже нанялся в услужение к Флориндо. Жалование двойное, обед тоже, если на него хватит времени и сил. Ловкий плут Труффальдино успевает устроить судьбу своих господ, а заодно и личное счастье.

Дата и время: 16 апреля – 19:00
Цена: от 300 рублей

Базар «Вокзал» на дизайн-заводе FLACON (0+)

Приглашаем всех на мероприятие, где можно познакомиться с интересными людьми, расширить свой кругозор, приобщиться к прекрасному, купить уникальные вещи, а ещё поддержать благотворительные проекты.
Для вас пройдут мини-лекции по винтажу и изобразительному искусству и семинар по личностному развитию. Арт-гиды проекта «Нарисованный выходной» будут проводить мастер-классы по рисованию для детей и взрослых нон-стоп.

Дата и время: 15 и 16 апреля – с 11:00 до 20:00
Вход свободный

Середина апреля – весенний экватор. Позади – столько сделанного! А впереди – столько непознанного! И главное в этом увлекательном культпоходе за впечатлениями и опытом – не устать делать открытия и удивляться! А если устанете, «Детское время» подскажет, где можно отдохнуть интересно, с пользой, каждый день!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.