Home > Новости > #instamamru_advent: третья неделя календаря

#instamamru_advent: третья неделя календаря

Добрый день, дорогие адвентщики! Готовы к новой неделе заданий? Мы вступаем в третью неделю календаря. Полагаю, что к этому моменту накопилась некая усталость и предлагаю не бороться с ней, а позволить себе отдохнуть. Если вы понимаете, что ресурсов на задания у вас нет, а самый желанный предмет в доме – это не мишура и огоньки, а вовсе даже кровать и подушка, не сопротивляйтесь 🙂 Полежите с детьми, поболтайте, включите им новогоднее кино или мультфильм, расскажите о свои детских воспоминаниях, о том, как проходили утренники в школе и в детских садах, как пахла елка и чем вы ее украшали. Подготовка к Новому году может и должна быть расслабленной и вдохновляющей!

А тем, кто полон сил и желания продолжить, мы подготовили детальные инструкции к заданиям.  Пока на три дня! Начнем!  

День 12. Сделай гирлянду

Бумажная гирлянда – хит, неподвластный времени! Кажется, ее крутили все. Это бесконечное занятие может увлечь всех членов семьи. Мама режет полоски, дети их подают, папа клеит. Или поделитесь на команды и устройте соревнование – чья гирлянда окажется длиннее? Гирлянда может быть цветной, может быть и белоснежной. Ее можно делать на полу в гостиной или в кровати в спальне. Ею можно украсить окно, елку, дверной проем или детскую комнату. Удачи!

image-11-12-16-10-15-horz

День 13. Пройди квест

Попробуйте спрятать небольшой подарок и проложить дорогу к нему, оставляя подсказки в самых неожиданных местах. Мы предлагаем примерный сценарий такого квеста. Вы можете изменить его, если хотите.

  • Первую подсказку вручаем ребенку: как найдешь, чем зубы чистишь – так разгадку ты отыщешь.
  • Вторая, соответственно, должна ждать его в ванной у раковины: вот загадка похитрее – где продуктам холоднее?
  • Третью кладем в холодильник: есть на чистоту надежда – в карусели для одежды.
  • Четвертую – в стиральную машинку: от загадок не устали? Отдых там,  где дети спали.
  • Пятую – под подушку или одеяло в детской кровати: вот это стул – на нем сидят. А приз твой там, на чем едят!
  • На стол кладем приз!
День 14. Придумай бесконечную историю

Это задание не требует никакой подготовки. Вся суть его заключается в том, что целый день вы будете придумывать историю, раскручивать ее бесконечно долго. Начните первыми: Села как-то птица на ветку… Посмотрим, к чему это приведет 🙂 Расскажите нам свои истории под тегом #instamamru_advent– нам очень интересно!

И про подарок не забудьте!

Автор заданий: Елена Иванова @gizmik

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.