Home > Путешествия > #мир_другимиглазами: Испания

#мир_другимиглазами: Испания

Испания – как экономить, но не на качестве отпуска

🔹 Я схватила детей в охапку и полетела в Аликанте, а вы отдыхаете одной с двумя детьми? А то на меня порой как на сумасшедшую сморят) Почему схватила, так как в Москве из-за сырости насморк грозится перейти в хронический, а в Испании +20 и даже кто-то в море купается, загорают то многие, но купаться😱
🔹 Перелёт прямой Москва – Аликанте, вполне реально отхватить за 100$ билет, смотрите на сайте S7 (гибкий поиск) или биржу Турдома, там часто эти билеты выкладывают.
🔹 Душе хотелось простора, а гостиница с их ресторанами ограничивала свободу детей, поэтому снять было решено в квартиру с хозяйкой, которой оказалась русско-грузинская эмигрантка, встретившая нас сациви и кукурузными лепешками. Проживание 300€/месяц, искать квартиру и комнату можно на многочисленных русско-испанских форумах. В Испании и именно Аликанте множество русских.
🔹 А сколько в округе парков для детей, все и не перечислить🙈 Главное не забудьте в аэропорту набрать рекламных буклетов, или в центре в турбюро. Скидки по рекламным буклетам получаются приличные около 8€ с билета.
Добраться бюджетно до парков можно:
– На трамвае (он комфортабельней поезда будет); очень красивая дорога проходит вдоль моря и по отвесным скалам. Деткам было комфортнее чем в машине, они прыгали и играли, на обратном пути спали, но а я молча наслаждалась красотами.
– Пишите в русские чаты предлагайте свою компанию и оплату бензина (мы так разок скатались);
– На сайте Blablacar.ru от 150 руб с человека можно найти попутчика Аликанте -Бенидорм и обратно.

Основные парки:

1. Терра Натура – парк и зоопарк; большая территория разделена на зоны. Можно устроиться на пикник в тени деревьев, а можно побродить вдоль клеток животных, но самое интересное в них забраться. Множество клеток открыто для посетителей, можно покормить различных животных: горных козлов, оленей, овечек, осликов и всевозможных птиц.
2. Mundomar аквапарк, зоопарк и дельфинарий. Аквапарк работает только с мая, поэтому мы посетили только зоопарк с дельфинарием. В парке три основных шоу: Дельфины, Попугаи и Морские Котики. Очень впечатлило шоу дельфинов, необычная по трюкам программа и сам бассейн находится на высоте с красивым видом на город и горы. Сам парк с ухоженными вольерами.
3. Rio сафари парк в Ельче. Это не большой зоопарк, тут также есть шоу животных, ничего особенного. Но фишкой парка является экскурсия сафари, вас садят в прицепы автомобиля (леопардового окраса) и провозят по клеткам животных, хищники отделены клетками, но травоядные как на ладони.
4. Парк динозавров в ботаническом саду – это красивый парк, со множеством диких деревьев. В парке есть множество фигур динозавров, которые можно потрогать и даже оседлать. А по соседству с парком динозавров вы найдёте источники и водопады Альгара, это один из самых красивых и живописных парков региона. При совмещение получите яркий и насыщенный день.
5. Терра Митика – парк развлечений, конечно не дотягивает до известного Порт Авентура, но здесь можно ярко провести день, а может и не один. Минус всех парков развлечений большие очереди на аттракционы; старайтесь для посещения выбирать не выходной день. Парк работает с мая, так как в прохладную погоду водным аттракционами не возможно воспользоваться.
🔹 Прямо на пляже есть интерактивный музей Museo Volvo ocean race. Музей в честь одноимённой кругосветной гонки на яхтах. Дети с удовольствием все покрутили, полазили и сходили в реалистичное кино – вход бесплатный.
🔹В театрах Аликанте можно бесплатно получить билет. Для малоимущих людей (многодетных, пенсионеров и др), театр выделяет бесплатные места, вы всегда можете спросить не осталось ли таких билетов и чаще всего вам их отдадут. Есть даже бесплатные экскурсии для пенсионеров в пригороды (несколько маршрутов), в дороге вам что-то расскажут на Испанском, покормят и привезут в какой-нибудь музей; билеты можно спросить в центре.
🔹 И конечно можно осилить подъем на гору Санта-Барбара, от куда открываются красивые виды. И прогуляться по стариной крепости.
🔹 Перемещаемся в основном на автобусе, купили проездную карту, так дешевле чем за один раз платить, выходит проезд меньше 1 евро и дети бесплатно. Автобусу нужно махнуть рукой иначе не остановится. На остановках есть табло, где написано, через сколько минут прийдет автобус.

Автор статьи: Мария @main_love

Читайте также: Аптечка и медицинская страховка в путешествии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.