Home > Заметки мамы > 5 причин показать ребенку Сингапур

5 причин показать ребенку Сингапур

Сингапур – город-государство, которое всего за 50 лет из страны третьего мира выросло в один из крупнейших экономических центров Азии. Он известен строгими законами, огромными штрафами и идеальной чистотой.
Пропустить Сингапур, путешествуя по Азии, крайне сложно. Аэропорт Чанги — это главный хаб в Азии, взлет и посадка происходят здесь каждые 100 секунд! Поэтому многие оказываются в этом прекрасном городе благодаря стыковкам. И было бы непростительно упустить такую возможность и не посетить город будущего. Тем более, для транзитных пассажиров и виза не нужна. Находясь в Азии, мы воспользовались шансом посетить этот город-сказку, и насладится всеми благами этого нереального города, а также показать их своим деткам.
1. Сингапурский зоопарк — один из тех, что построен в концепции «открытого пространства». Животных здесь содержат в условиях, максимально приближенных к естественным, благодаря чему они прекрасно себя чувствуют. Как таковых барьеров между посетителями и жителями зоопарка нет: преградой служат рвы с водой, зеленые насаждения и т.п. Тут невероятное количество редких животных. Таких как белые тигры, черный какаду, белые носороги, карликовые бегемоты и древние карликовые олени. При покупке билетов дают карту зоопарка, на которой отмечены места и время кормления животных, так что при желании у ваших деток есть возможность покормить, например, жирафа.
Даже не надейтесь успеть посмотреть все за один день. Ведь часть зоопарка работает даже ночью, и там обитают животные ведущие ночной образ жизни.
Уже после прогулки по зоопарку мы вдруг попали на детскую площадку. Это даже детской площадкой сложно назвать. Это был настоящий мини аквапарк. У нас, казалось бы, сил уже не было, но у Тимура там открылось настоящее второе дыхание и до закрытия мы оставались там.

IMG_7325

2. Остров Сентоза — это рай даже для бывалого путешественника: можно посетить дельфинарий (и даже поплавать с розовыми дельфинами), парк бабочек и насекомых.Тут же есть и филиал знаменитого музея восковых фигур Madame Tussauds. На острове также находится один из крупнейших в Азии океанариумов! Он впечатляет своей красотой, разнообразием представленных морских обитателей. В таких местах просто ходишь и наслаждаешься, в очередной раз понимаешь какая красота существует в мире.

IMG_7664
3. Universal Studios Singapore — первый в Азии парк развлечений, погружающий в увлекательную атмосферу Голливуда. Головокружительные горки, яркие шоу и аттракционы основаны на сюжетах популярных фильмов и мультфильмов: “Трансформеры”, “Шрек”, “Мадагаскар”, “Парк Юрского периода” и других. И не зависимо от возраста, каждый посетитель найдет то, что ему придется по душе!

IMG_7454
4. Мороженое с хлебом — этот тот деликатес, который можно отнести к обязательным атрибутам посещения Сингапура. Вашим детям, да и вам самим оно обязательно придется по вкусу, как и многие другие виды местного мороженого. Тем более, что купить его здесь можно почти на каждом шагу.

5. Уникальный комплекс с футуристическими прибрежными садами Gardens by the Bay, открывшийся совсем недавно. Парк из гигантских деревьев создает ощущение, что находишься как минимум на съёмке фильма «Аватар». Идти туда лучше ближе к вечеру, когда все засветится волшебными огнями «Эйвы».

IMG_7281
Удивительно, но мы настолько привыкли к тому, что прогулки с коляской, обязательно означают преодоление многочисленных препятствий. В Сингапуре мы заметили, что очень большое внимание уделяется вопросу комфортного передвижения для всех: и молодых мамам с детками, и инвалидов. В метро везде есть лифты, и они (нонсенс для москвича) работают! Даже WC в Сингапуре kids friendly.

Один минус, находясь в бананово-лимонном Сингапуре, не стоит ждать привычных низких азиатских цен, они здесь, как и качество жизни, соответствуют европейским.

Автор статьи: @flerarinatovna

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.