Home > Книги > Обзор книг издательства “Феникс”

Обзор книг издательства “Феникс”

Сегодня мы рассмотрим книги издательства «Феникс» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вас заинтересовала книга и вы хотите её купить?Перейдите по ссылке прямо из статьи.

Глобус в чемодане. Азия. (Маша Чернобровкина, Юля Тарасенко)

На каждом развороте этой книги вы знакомитесь с одной из стран Азии: ОАЭ, Узбекистан, Индия, Непал, Китай, Монголия, Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Япония. На каждой страничке вас ждут интересные задания о стране, кроссворды, информация о климате, пословицы страны, а также возможность раскрасить флаг страны. Родителям самим будет интересно вместе с ребёнком разгадывать загадки и узнавать что-то новое. И вполне возможно, что книга станет толчком к новому путешествию. Будет интересна детям дошкольного и младшего школьного возраста. И национальный колорит вы ощутите сполна!

Купить книгу на Ozon.ru | Купить книгу на Labirint.ru


глобусвчемодане3
глобусвчемодане2

Семейное древо. Моя семья и я. (Татьяна Пироженко)

Книга – своего рода рабочая тетрадь по составлению своей родословной. Книга расскажет о том, что такое семейное древо, а таже родовой герб. Самое главное – прилагается большой постер, который разворачивается в большое семейное древо. Ребенок может заполнить его самостоятельно, узнав при этом много нового о своей семье, бабушках и дедушках. Надо отметить, что книга очень красочная, иллюстрации приятные и понятные ребенку. В общем, отлично подходит для совместного времяпровождения с ребенком  дошкольного и младшего школьного возраста.

Купить книгу на Ozon.ru | Купить книгу на Labirint.ru

семейноедрево1 семейноедрево2

Кто такой Ломоносов?

Серия «Жизнь замечательных людей» для детей. Также в серии есть такие книги, как «Кто такой Пушкин», «Кто такой Гагарин?» и «Кто такой Петр I?». Книга выглядит достаточно  современно – живые иллюстрации, текста ровно столько, сколько способен воспринять ребёнок. Простым и доступным языком ребёнку объясняется, кто такой Ломоносов и чем же он известен! Скажете, что такие сложные вещи ребёнку не объяснить? Ошибаетесь! Смело покупайте книгу и читайте своему ребенку. Подходит для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Купить книгу на Ozon.ru | Купить книгу на Labirint.ru

ломоносов1 ломоносов2 ломоносов3

Что скрывает яблоня? Кэррон Браун, Алисса Нэсснер

Казалось бы, неужели можно посвятить целую книгу яблоне? Оказывается, что да. Да и не просто книгу, а, можно сказать, целую игру. Кто выглядывает из-под опавших листьев или из-под камня? Можно узнать, посмотрев страницу на просвет или подсветив фонариком. Смысл книги в том, что правые странички цветные, а левые – черно-белые, контрастные, чтобы их можно было увидеть на просвет. Предложите ребенку порассуждать, кто живет в дупле, а потом покажите настоящее «волшебство» – ведь именно так ребенок воспримет просвечивающийся элемент при свете фонарика. Красочная и интересная книга, в которой много загадок.

Купить книгу на Ozon.ru | Купить книгу на Labirint.ru

что скрывает яблоня1 чтоскрываетяблоня2 чтоскрываетяблоня3

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.