Home > Москва > Афиша на выходные 14-15 января от dv365.ru

Афиша на выходные 14-15 января от dv365.ru

В ночь с 13 на 14 января наступает Старый Новый год. Это, пожалуй, самый уникальный  праздник, который отмечается только в нашей стране! Выпадает он на середину русских Святок, когда принято колядовать, гадать, играть. А раз так – будем праздновать! Афиша от проекта “Детское время” / @dv365.ru приглашает вас щедровать и посевать, пить чай с блинами и вишневым вареньем – и всё это на свежем воздухе! Вас ждут необычные мастер-классы и Новый год всех народов мира; рассказ о самом большом музыкальном инструменте; слоёный рождественский венок и ароматные запечённые яблочки. Впереди – чудесные выходные!

0-3

Колядки на «Городской ферме» ВДНХ (0+)

Мы приглашаем вас провести колядки на Ферме: хороводы поводить, песни попеть, да чаю с вишнёвым вареньем попить. Вас ждёт фольклорная программа с незабываемой Великосельской шишиморой, с настоящими колядками, святочными гаданиями, и, конечно, с символом колядок – козлом Борисом, волшебными сюрпризами и сладкими подарками! Согласно древнерусскому поверью, Коза является символом плодородия и богатого урожая, оберегает дом от злых сил.

Дата: с 14.01.2017 по 15.01.2017

Вход свободный

“Новогодняя сказка о снежной Метельке” (0+)

Бэби-спектакль «Сказка о Снежной Метельке» – очень трогательная, нежная и красивая постановка. Расскажем малышам о зиме!

Мы отправимся в путь на маленьком паровозике по заснеженному лесу! Посмотрим, как метель рисует свои узоры, как обитают лесные жители зимой. Малыши поиграют в снежки и, конечно, нарядят ёлку! Много развивающих интерактивных включений и реквизита для детей. Элементы театра теней. Подарок каждому маленькому зрителю.

Дата: 14.01 в 16:00 и 17:30

Цена: 950 рублей

 

«Приключения у новогодней елки» в парке «Красная Пресня» (0+)

У Главного входа в парк состоится бесплатная детская анимационная программа «Приключения у новогодней ёлки».

Детский праздник начнётся в 12:00, программа будет включать новогодние викторины от Деда Мороза и Снегурочки, уличные игры, потешки, хороводы и прочие командные испытания с призами и подарками для юных участников. Организатором мероприятия выступает детский Монтессори-центр «Созвездие на Пресне».

Дата: 14.01 в 12:00

Вход свободный

4-6

 Праздник «Новогодняя история» в ЭТНОМИРе с 14 по 15 января (2+)

Не пропустите феерический финал новогодних каникул!

Смастерите корейскую куколку чеунь, которая принесёт вам и вашим близким здоровье, или симпатичного святочного эльфа, исполняющего самое заветное желание. Совершите кругосветное новогоднее путешествие по Улице Мира и заснеженным этнодворам, послушайте сказки, легенды и предания о Новом годе. Почувствуйте, как они сплетаются в одну чудесную историю.

Дата: с 14.01.2017 по 15.01.2017

Цена: 600 рублей

 

Святочное представление фолк-студии “Горожане” в Музее ДПИ (5+)

Приглашаем Вас погрузиться в задорную праздничную атмосферу традиционных русских Святок: с колядками, играми, гаданиями, танцами, весельем и, конечно же, песнями.

Не забудьте захватить с собой побольше сладостей для колядующих, ведь всем издавна известно: чем больше отдашь на Святки, тем больше к тебе вернётся в течение наступившего года!

Дата: 15.01 в 17:30

Цена: 300 рублей

 

Кулинарный мастер-класс в «АндерСон» на Соколе (4+)

Семейное кафе «АндерСон» на Соколе приглашает детей и взрослых на кулинарный мастер-класс «Рождественский обед гнома Чарли»! Будем делать слоёный рождественский венок и ароматные запечённые яблочки.

«АндерСон» – кафе семейное, по-домашнему уютное, повара здесь – люди с фантазией. Посетители оценят авторские рецепты и честные порции. Кроме сладкого и выпечки, здесь можно подкрепиться блюдами авторской и европейской кухни.

Дата: 15.01 в 11:00

Цена: 950 рублей

7-11

Концерт “Старый Новый год с органом” в ЦММК (6+)

Старый Новый год – удивительное явление, существующее только в России. Мы предлагаем Вам устроить тёплый семейный музыкальный праздник!

Юные слушатели вновь встретятся с органом. Прозвучат прекрасные, знакомые многим произведения:  фрагменты из цикла «Времена года» А. Вивальди и музыка из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского, рождественские мелодии и музыка И.С. Баха.

Дата:14.01.2017 в 14:00

Цена: 450 рублей

 

Занятие «Старый Новый год» в Измайлово (7+)

Поговорим о том, как люди на протяжении столетий отмечали праздник рождественской ёлки и о замене этого праздника в советский период на Новый год. Дети познакомятся с особенностями украшения ёлки, разнообразием и эволюцией ёлочных игрушек, а потом сами смогут украсить ёлку старыми советскими игрушками в интерьере старой квартиры, посмотрят новогодний выпуск мультфильма «Ну, погоди!». Занятие рассчитано как на детей, так и на взрослых.

Дата:14.01.2017 и 15.01.2017

Цена: от 75 рублей за человека

12-15

Программа «Святки в Коломенском» (13+)

На экскурсии гости познакомятся с архитектурными памятниками XVI – XIX веков, расположенными на территории Государева двора и Вознесенской площади, и посетят один из залов экспозиции в комплексе Передних ворот.

В художественной части программы гостей ожидает игровое представление со святочными обрядами, рождественскими песнями и колядками, народными песнями и играми, а самих экскурсантов переоденут в костюмы героев святочных народных гуляний.

Дата:14.01.2017 и 15.01.2017

Цена: от 100  рублей за человека

Спектакль «ФильмФильмФильм» (12+)

«Весёлые ребята», «Бриллиантовая рука», «Семнадцать мгновений весны», «Карнавал», «Я шагаю по Москве», «Двенадцать стульев», «Обыкновенное чудо» – эти любимые всеми фильмы помнятся не только именами великих режиссёров и актёров, но и музыкой выдающихся композиторов, а песни из этих кинофильмов давно воспринимаются как яркие самостоятельные произведения.

В песне заключена целая история, которую мы проживаем вместе с героями в каждой строке.

Дата:15.01.2017 в 19:00

Цена: от 300 до 1200 рублей.

1

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.