Home > Консультации > Интуиция

Приветствую! На связи Артем Толоконин @artemtolokonin

Интуиция – это дар от природы. Это некий внутренний голос, который предостерегает от совершения неверных шагов, помогает принять правильное решение в трудной ситуации независимо, а иногда и вопреки логике и здравому смыслу.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Интуиция есть и у мужчин, и у женщин. Однако мужчины в силу своего логического склада ума зачастую или утрачивают интуицию, или не принимают ее в расчет.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Женская интуиция – это тема для отдельного исследования. Женщины более эмоциональны по своей сути и при принятии решений больше полагаются на чувства, чем на факты, в отличие от мужчин.
Женщина, как правило, чувствует, что нужно поступить именно так, как ей подсказывает внутренний голос. Объяснить то или иное решение логически не представляется возможным. Именно это и называется женской интуицией.
Женщина способна обрабатывать большой поток информации. Если мужская основная функция – быть добытчиком для семьи, то за женщиной закреплен миллион разных задач. Она отвечает за дом, быт, рождение и воспитание детей. Помимо этого женщина испокон веков была помощницей, поддержкой и опорой своему мужчине. И такая многофункциональность способствовала тому, чтобы женщина была более интуитом, чем мужчина.
Почему так важно женщине развивать свою интуицию?
Женщины очень чувствительны к малейшим изменениям в окружающем пространстве. Благодаря развитой интуиции, женщина способна более успешно строить взаимоотношения с другими людьми, распознавать и правильно интерпретировать чужие эмоции и истинные намерения.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мужчинам не стоит отмахиваться и пренебрежительно отзываться об интуиции своей женщины.
Наоборот, многие успешные мужчины прислушиваются к своей жене, к ее интуитивному отношению к деловым вопросам и окружающим мужа людям – партнерам, коллегам, друзьям.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Женшина, у которой сильно развита интуиция, становится для любимого мужчины главным советчиком, предостерегая его от принятия неверных решений.
И мудрый мужчина всегда будет прислушиваться к женскому “чутью”, хотя окончательное волевое решение остаётся за ним!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Что нужно делать женщине, чтобы раскрыть в себе дар интуиции?
Во первых,научиться слушать своё сердце и уделять внимание своему внутреннему миру.
Во-вторых, научиться любить себя. Когда женщина любит себя, находится в гармонии собой и миром, интуиция работает очень хорошо.
В-третьих, быть открытой для принятия новой информации. А для этого необходимо отключить негативные мысли, которые часто забивают голос интуиции. Ведь идеи, которые могут прийти в сознание часто бывают нестандартными, новыми, парадоксальными. И сознание должно быть готово принять голос интуиции без критики!
А вы полагаетесь на свою интуицию в жизни? Были у вас моменты, когда интуиция помогла вам или близким людям?

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.