Home > Статьи > instamammovie > Давайте жить дружно: 7 мультфильмов о настоящей дружбе

Давайте жить дружно: 7 мультфильмов о настоящей дружбе

Так же как все фильмы – так или иначе повествуют о любви, все мультфильмы – так или иначе повествуют о дружбе. Очень важно, чтобы ребенок понимал, что иметь преданных друзей – это действительно большая удача, которую надо ценить. Поэтому сегодня портал instamam совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO представляет подборку из 10 мультфильмов, рассказывающих о приключениях лучших друзей.

Крокодил Гена

Мультфильм «Крокодил Гена» был создан более четырех десятилетий назад, в 1969 году. За это время он стал частью массовой культуры не только бывших стран СССР, но и приобрел большую популярность за их пределами. Например, в Японии даже сняли свою версию нашего мультфильма о самом добром крокодиле и его лучшем друге Чебурашке, возможно, наиболее узнаваемом персонаже советской мультипликации, которые готовы всегда прийти на помощь.

5-23119

Кошкин дом

Все мы помним песню из этого мультфильма: «Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом» и саму кошку, которая не захотела помочь бедным котятам (своим племянникам), когда те попали в беду, но потом сама же к ним обратилась за поддержкой. «Кошкин дом» учит детей: помогать надо даже тем, кто в какой-то момент мог от тебя отвернуться. Кроме того, мультфильм снятый по пьесе Самуила Маршака, конечно, посвящен дружбе и доброте ко всем, кто нас окружает.

5-23061

Снежная королева

Эта экранизация сказки Андерсена – пример настоящей бескорыстной дружбы, ради которой маленькая, но такая храбрая и бесстрашная Герда была готова столкнуться с любыми препятствиями, лишь бы снова встретиться с Каем, чье доброе сердце было заколдовано Снежной королевой, и помочь ему снова стать хорошим.

5-23773

Корпорация монстров

Анимационный фильм «Корпорация монстров» от студии Pixar рассказывает о необычной жизни монстров, чья работа заключается в том, что они страшат детей, чей испуганный крик перерабатывают в энергию. Хотя их и называют монстрами, на самом деле они довольно безобидны и добродушны, особенно главные герои и лучшие неразлучные друзья: Майк Вазовски и Джимми Салливан.

5-1467401

Бременские музыканты

Мультфильм «Бременские музыканты» был создан в 1969 году, на нем выросло уже не одно поколение, а песни, исполняемые героями, до сих пор узнаваемы и любимы. «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету» – эта строчка из песни описывает весь мультфильм о приключениях осла, кота, петуха и трубадура, который влюбился в прекрасную принцессу.

5-23602

Рататуй

Еще один мультфильм от «Pixar» повествует о необычной дружбе между человеком и крысенышем, который помог главному герою стать поваром в одном из французских ресторанов, так как был настоящим гурманом и обладал отличным вкусом. «Рататуй» не только расскажет историю удивительной дружбы, но и покажет, что к ней иногда можно прийти не сразу, а лишь после испытаний, которые гораздо легче преодолевать вместе!

5-1451561

Мадагаскар

«Мадагаскар» – сразу о целой компании друзей: зебре, льве, бегемоте и жирафе. Они преспокойно жили в большом городском зоопарке до тех пор, пока совершенно случайно не попали на огромный остров Мадагаскар, на котором им пришлось научиться выживать в дикой природе. И кто знает, чем бы все закончилось, если бы не их крепкая дружба, которая и проверяется как раз в таких непредсказуемых ситуациях.

5-2115271

Читайте также: 

8 лучших советских экранизаций известных сказок

5 интересных фактов из жизни Уолта Диснея

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.