Home > Путешествия > #мир_другимиглазами: Эльбрус

#мир_другимиглазами: Эльбрус

Доброго времени суток! С вами путешествующая мама двух крох – @main_love. Мы с детками каждый месяц открываем новое место, как в России, так и в мире. На моей страничке вы найдёте заметки из наших путешествий и способы разумной экономии.

Я очарована красотой и могуществом гор Кавказа, всем рекомендую здесь побывать; подготовила свои “непутёвые заметки”.

Меня всем пугали большим количеством отдыхающих и забитыми трассами в праздники, но отдыхать и кататься здесь комфортно. Очередь на подъёмник есть, но проходит она достаточно быстро. Здесь три подъемника (вверх), и кататься комфортнее с третьего и второго подъёма; первый подъем очень раскатан, прям лёд на склоне и много людей.
Но ажиотаж на праздники все же есть, и гостиницы подняли свои цены в два раза.

Мы остановились в санатории “Дубовая роща” – обособленное отделение “Эдельвейс”, цена 2200 руб сутки с человека , но в эту стоимость входит завтрак и ужин (вполне приличные). Дети до трёх лет бесплатно, но мы договорились чтоб и старшие тоже бесплатно были, так как отдыхаем здесь большой компанией 12 взрослых и 6 детей.

У нас тут коммунизм в отдельно взятом отеле ) Двери никогда не закрываются, дети мигрируют из комнаты в комнату, перемещаются с этажа на этаж, все игрушки общие. Завтракаем и ужинаем за одним большим столом; а ночью собираемся за игрой в мафию/караоке. От отеля до горы около 8 км; мы перемещаемся на своём микроавтобусе, такси в среднем берёт 100 рублей с человека.

Из развлечений: тюбинг трасса (прокат 300 руб/час); конные прогулки около 1000 руб/час, катают по лесу или до нарзанных источников; сауна 1 тыс руб/час; настольный теннис бесплатно; прогулки по территории санатория и по лесу бесплатно; можно взять беговые лыжи на прокат, в тёплое время года велосипеды, цена не известна.

У горы множество кафе, но принимают в основном наличные; средний счёт на семью из 4 человек 1 500 руб.

Билет из Москвы до Минеральных Воды на человека в обе стороны мы брали за 3,5 тыс руб. Провоз горнолыжного оборудования у Аэрофлота (России) бесплатно, но запрашивать место под лыжи/борды следует за 36 часов.

Если есть вопросы, пишите в комментариях. Больше фото в моем профиле.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.