Home > Консультации > Выбор одежды для фотосессии

Выбор одежды для фотосессии

Сегодня продолжим тему летних фотосессий и @ta.ti.krasavina расскажет нам способ, как можно быстро сменить несколько образов! Лето в разгаре и всем хочется красивых фотографий! А еще лучше – если эти снимки будут в разных образах! Но как и где успеть несколько раз переодеться, если съемки посреди улицы? В случае фотосета с детьми это особенно сложно – детей в такую жару можно переодеть и на улице, а куда самой бежать, если нет машины, и с кем оставить деток? Фотографы ведь не няни. Да и, как правило, время съемки бывает ограничено – жаль потратить его на переодевание.

Выход – в универсальном образе и творческом подходе;) Например, можно взять за основу платье на пуговицах или молнии, тогда из него реально сделать 3-4 образа:

  1. Надеть шорты и майку, или еще более узкое и обтягивающее платье и сделать фото в них.
  2. Потом накинуть сверху расстегивающееся платье и оно сыграет роль летнего пальто – и это будет следующим образом.
  3. Застегнуть платье и пофотографироваться в нем – но тогда надо обратить внимание, чтобы нижняя одежда не давала о себе знать (не просвечивала, не выглядывала и не создавала ненужный объем).
  4. Если платье позволяет, то смело надевайте наверх юбку и третий образ готов! Никто не догадается, что это не рубашка!

Все это можно переодеть прямо на улице, быстро и недолго. А с помощью смены обуви и добавления разных аксессуаров можно добиться еще более значительного контраста. Если фотосессия длится больше часа, то конечно можно успеть несколько раз полноценно переодеться. Но без машины это проблематично главным образом потому, что все вещи придется носить с собой. Возможно, оптимальным решением будет попросить помощи подруги с машиной на это время, или даже пофотографироваться вдвоем!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.