Home > Новости > Воспитание мальчиков

Воспитание мальчиков

На что нужно особо обратить внимание, когда в семье растёт мальчик? Какие качество необходимо привить, для того чтобы вырос сильный и уверенный в себе мужчина, способный ставить цели и их достигать? На эти вопросы отвечает Анна @top_top_bambino, детский психолог и автор блога о гармонии в семье.

Если был бы я девчонкой —
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмёл,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
«Молодчина ты, сынок!»

Прекрасное стихотворение! Олицетворение воспитания мальчика, только убрать желание все это делать в виде девочки. Ведь действительно, что должен уметь настоящий мужчина в первую очередь? Брать ответственность! За женщину, за семью, за детей, за сытость всех членов семьи, за крышу над головой, за образование своих детей – это, скажем так, минимум. А как воспитать настоящего мужчину? Относится к нему как к мужчине! Давать задания, поручения. Обязательно 2-3 дела по дому – только его, вашего сына. Цветы поливать, кота кормить, мусор выносить. Идете из магазина – дайте пакет нести. Конечно, не весом в 10 кг, но думаю мама и так не будет набирать столько продуктов, сколько тяжело унести 😊. Возлагайте, на своего прекрасного маленького мужчину ответственность с детства. Обязательно хвалите за дела, поощряйте спокойным, уважительным ласковым словом на новые свершения! И поверьте, когда он вырастет, он все для мамы сделает 😊. Это так, ложка меда для прекрасных мам мальчишек 😉. Ведь все мы знаем о ревности мамы к невестке, мол что ж я его для какой-то там воспитываю.😀 Мамы мальчиков, признавайтесь, испытываете ревность к девочкам сына?🤓
Если мальчика воспитывать так, то он в будущем легко будет справляться с трудностями, он стремительно пойдет вперед, достигая своих целей! И конечно, найдет себе девушку, которая истинно оценит его достоинства. Он станет прекрасным семьянином и ваши подружки по лавочке 😄, будут томно вздыхать (с завистью), глядя как ваш сын, приехал на мерседесе со своей семьей, с тортиком и цветами для любимой бабушки!😀

Все мы знаем, что противоположности притягиваются. И сколько бы не утверждали обратное, все равно любовь мамы к сыну и папы к дочери совсем иная, нежели к ребенку своего пола. Сейчас так часто можно встретить мам, которые ВСЕ сделают для сыночка. Да… похвально… Но зачем? Вряд ли он потом скажет вам за это спасибо 🤔.
Помните, что вы растите настоящего мужчину! Которым потом будете гордится. Дайте ему силу, свободу, ответственность! Покажите как нужно вести себя в общественных местах, как за столом, как в гостях. Ему же позже будет проще вливаться в нужные коллективы. Едите в транспорте – мама сидит, сын стоит. И никак не наоборот. Как входить в помещение, как вести себя в кино, музее, театре. Этому всему легко научить в детстве, где-то подсказывая, где-то просто показывая своим примером, где-то обращая внимание на поведение отца.
Воспитывать мальчика очень интересно! А главное ценно, так как это большое вложение в его будущее… и ваше 😉.
И помните, что после 7ми лет, воспитанием сына должен заниматься мужчина. В 7 лет все необходимые для жизни процессы укрепились в психике и перед вами цельная, готовая личность. Дальше идет накопление опыта. И тут-то и необходим рядом мужчина.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.