Home > Заметки мамы > #мир_другимиглазами: как заходить в бизнес-залы аэропорта бесплатно?

#мир_другимиглазами: как заходить в бизнес-залы аэропорта бесплатно?

Доброго времени суток! С вами путешествующая мама двух крох – @main_love. На моей страничке вы найдёте заметки из наших путешествий и способы разумной экономии

Как заходить в бизнес залы аэропорта бесплатно?!

Очень просто! Главное – правильную карту открыть. Конечно, можно покупать билеты в бизнес класс, но это совсем другая история.
?Priority Pass – это ведущая независимая программа, действующая более чем в 600 залах повышенной комфортности аэропортов по всему миру, действующая для любого, часто путешествующего человека.
Priority Pass является широко известной программой, действующей примерно в 600 аэропортах планеты. Что касается Российской Федерации, то здесь насчитывается лишь три таких аэропорта (Пулково, Шереметьево и Внуково).
Владелец карты Priority Pass может пригласить с собой в зал ожидания повышенного комфорта друзей, чтобы бесплатно перекусить, выпить, принять душ перед рейсом. Но в некоторых VIP-залах предусмотрены ограничения по количеству приглашенных гостей, а также их возрасту (не во все пускают детей).
Есть несколько банков, которые выдают карты Priority Pass к своим банковским продуктам бесплатно. Но в основном этокарты Приорити Пасс со стандартным тарифом, где каждый вход в бизнес-зал обойдется вам в 27$. Это во многих аэропортах все-равно выгоднее.Но для часто летающих интересен будет безлимитный тариф Приорити Пасс, а он доступен от 4 банков: ВТБ, CitiBank, Райффайзен, Сбербанк.
?Не так давно, в Шереметьево Е открыться бизнес зал Master Card. Для посещения бизнес-зала MasterCard необходимо предъявить на входе карту MasterCard®: World MasterCard Black Edition® или World Elite MasterCard®, выпущенную эмитентами из России, Белоруссии, Армении или Казахстана и посадочный талон.Максимальный срок пребывания в бизнес-зале MasterCard — пять часов, не более одного посещения в сутки.
Это первый бизнес-зал MasterCard на территории России. Но есть Даная услуга и в других странах.
?Премиальная карта открывает Вам доступ к специальным предложениям в России и за рубежом: получайте скидки и подарки при оплате картой в ресторанах и магазинах, при бронировании отелей, аренде автомобилей, а также приглашения на закрытые распродажи, показы новых коллекций и культурные события. Некоторый премиальные карты дают вам право посещать бизнес зал. Например, моя карта даёт мне 6 посещений бизнес зала в год иди трансферов, тут уж как говорится сам выбирай. Или такси в аэропорт или бизнес зал, а может и то и другое, и плюс бесплатная страховка всех членов семьи при выезде за границу?
Главное правильно выбрать карту. Вы ещё сидите, быстрее гуглить предложения ваших банков, может пора стандарт на золото поменять?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.