Home > Консультации > Что делать и куда обращаться, если ваши близкие пропали?

Что делать и куда обращаться, если ваши близкие пропали?

Здравствуйте! Меня зовут Ира /@fly_ira_fly/ и я хочу поговорить о безопасности наших близких. Так случается, что люди пропадают. Уходят из дома и не возвращаются, уходят в лес и теряются. Особенно страшно, когда это дети. В таких ситуациях важен каждый час. Не дай Бог вам оказаться участником такой истории. Но если вдруг… Что делать?

Запомните название – Лиза Алерт. Запишите круглосуточные телефоны – 8-800-700-54-52. И не теряйте ни минуты.

Кто они? Неравнодушные люди. Волонтеры и энтузиасты. В 2010 году они искали девочку Лизу в лесу. Опоздали на один день… И это так их потрясло, что они объединились, создали мощный отряд и очень выросли с тех пор профессионально. Они ищут людей, заблудившихся в лесу, пропавших в городе, сотрудничают с УВД и ведут базу неопознанных людей, которых много в больницах страны, ведут информационную работу.
Сейчас в отряде задействованы грамотные люди, есть алгоритмы поиска, немного оборудования, а главное – большой опыт. Ребята и девушки делают огромное дело! На голом энтузиазме и сострадании. И все желающие могут к ним присоединиться или помочь – информация есть на сайте www.lizaalert.org. Если вы неравнодушны и имеете возможность участвовать в поисках – информация в разделе Движение – Доброволец ЛА, если можете помогать удаленно – им очень нужны координаторы и организаторы, если хотите помочь материально (финансовую помощь они не принимают) – раздел Наши нужды. Страница в ИГ – /@lizaalert/

Ежедневно на горячую линию 8-800-700-54-52 поступают заявки на поиск людей. А в лесной сезон много людей теряются в лесу и в день бывает 15-20 заявок только по МО!

Но, несмотря на огромную занятость, ребята уделили нам время и помогли в подготовке постов для родителей. Итак, совместно с /@lizaalert/ у нас будут посты о том, что делать:

  • если вы заблудились в лесу;
  • чтобы быть готовым к любой ситуации;
  • если пропал ваш близкий или ребенок;
  • чему учить ребенка, чтобы обезопасить его.

Обязательно ознакомьтесь с этими темами – предупрежден, значит вооружен. И пусть он вам никогда не пригодится!
#лизаалерт #lizaalert #пропалребенок  #найденжив  #поисклюдей #88007005452

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.