Home > Заметки мамы > Спортивные соревнования от @lida_danilova

Спортивные соревнования от @lida_danilova

Если у вас активный малыш, который любит бегать, играть и даже соревноваться (а это практически все детки мира), то наши сегодняшние пятиминутные мастерилки отлично вам помогут направить энергию ребенка в мирное русло. Можно утроить спортивные соревнования в компании детей, можно развлечь одного малыша. Играть можно как на улице, так и дома!

Бадминтон за три минуты

Берем деревянные лопатки или ложки (такие есть на каждой кухне), в крайнем случае, подойдут и обычные. Приклеиваем к ним скотчем бумажные тарелки. Надуваем шарик и устраиваем веселое состязание. Играть можно в “кто больше отобьет” или в обычный бадминтон.

Соревнование “Трасса”

Понадобится: бумажный скотч, трубочки и помпон (или легкий шарик для пинг-понга)
1) клеим на пол трассу, только не прямую, а извилистую-так интереснее
2) даем ребенку трубочку и шарик. Задача состоит в том, чтобы без помощи рук, только трубочкой выдуть шарик по всей трассе. Можно соревноваться и каждый раз усложнять трассы!
Эта простая игра развивает координацию, концентрацию и является отличной дыхательной гимнастикой.

неизвестно

Соревнование на меткость

Понадобится коробка (лучше коробка, которая открывается, чтобы крышка могла служить опорой), бумажные стаканчики и маленькие мячики.
В коробке проделываем круглые отверстия и вставляем в них бумажные стаканчики. Можно подписать количество очков за попадание в определенный стаканчик, тогда игра будет не только на меткость, но и на счёт!) двойная польза!

неизвестно-(2)

Итак, можем начинать наши спортивные соревнования в три тура!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.