Home > Интервью > Интервью: Анастасия Цветаева: “Я с детства мечтала о том, что как только мне стукнет 16, то я рожу ребенка…”

Интервью: Анастасия Цветаева: “Я с детства мечтала о том, что как только мне стукнет 16, то я рожу ребенка…”

Анастасия Цветаева – российская актриса, мама двоих детей. Настя выпустила линию одежды под маркой Nastya Tsvetaeva — вечерние платья для беременных, а также стала сотрудничать со многими авторитетными глянцевыми журналами. Занимается созданием собственных авторских украшений под маркой Nastia Olgan.


Настя, у Вас в профиле перечислены Ваши статусы по жизни – актриса, мама/жена, дизайнер. А кем Вы ощущаете себе в большей степени?
Ну вот как там переписано, так я себя и ощущаю…Хотя часто жизнь сама расставляет приоритеты и перевешивает совсем в другие стороны, чем мне бы хотелось.

Как Вы распределяете время? Откройте секреты Вашего  тайм-менеджмента?


У меня нет никаких особых секретов. Я составляю четкий план действий и стараюсь придерживаться его. Секрет в наличии няни и в жестком планировании. Хотя, для многих, это не секрет (смеется).

С какого возраста Вы стали думать или хотеть, о ребенке?

С детства. Я не шучу. Я с детства мечтала о том, что как только мне стукнет 16, то я рожу ребенка. Опять же, человек предполагает, а Бог располагает, я родила своего первого ребенка в 24 года.
У Вас много помощников? И если есть няня, раскройте как Вы ее подбирали?
Да, есть няня и раз в неделю приходит домработница. Ну и муж – мой очень надежный и большой помощник! Няня нам досталась по рекомендации от подруги, у которой она раньше работала.

Скажите, есть ли у Вас, оговоренные с мужем принципы воспитания? Каковы они?

Эммм….что значит “оговоренные”? Мы как-то чисто интуитивно сходимся во всем, что касается воспитания. Мы это специально и торжественно не оговариваем. И слава Богу! Потому что нет бОльшей проблемы, чем разные точки зрения на  восприятие детей, между родителями. Это очень травматично, в первую очередь для детей!

Вы придерживаетесь каких-либо методик по воспитанию / развитию детей?

Нет, я не не придерживаюсь методик, хотя может и придерживаюсь, но просто не знаю, что это МЕТОДИКА (смеется). Я стараюсь, с одной стороны, держать детей в каких-то рамках, а с другой – давать им свободу там, где это разумно. Принцип золотой середины. Мне не близка полная анархия, но и по струнке, как в армии, у нас никто не ходит. 

Сколько детей Вы хотели бы иметь?

У меня сейчас два ребенка, мне кажется этого уже вполне достаточно, но не исключаю, что появится и еще один. 

Ваша роль дизайнера, когда появилась в Вашей жизни?

Я увлеклась дизайном украшений, когда переехала в Тель-Авив. Израиль вдохновил меня на творчество. Хотя если копать глубже, то я еще в детстве любила плести фенечки и создавать хипповые украшения. А также, во время первой беременности, я сделала свою коллекцию вечерних платьев для девушек в положении. Так что можно сказать, что я всю свою жизнь увлекалась дизайном. Но после рождения дочки, мое увлечение переросло в настоящее дело. Рождение детей зачастую толкает женщин на творчество и его развитие.

В чем Вы ищите вдохновение?

В солнце, в море, в воздухе, в окружающих людях, в атмосфере, в своих детях, в кино, и в жизни!

Можно попросить пожелание в адрес наших читательниц?

Желаю вам, милые дамы, исполнения ваших мечт! Чтоб не было войны и чтоб дети не болели! И крепко спали по ночам!!!

Интервьюер Лариса Суркова, @larangsovet, кандидат психологических наук.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.