Home > Книги > 6 книг на лето от Издательства CLEVER

6 книг на лето от Издательства CLEVER

Подростки – еще не взрослые, но уже и не дети. Им хочется популярности, любви, независимости. А еще им нужны правильные и понятные книги. О чем? О первых чувствах, об отношениях — это волнует их больше всего на свете. Издательство Clever рассказывает о своих летних новинках и нашумевших романах в жанре Young Adult.

Идеальная химия. Симона Элкенес. Издательство Clever

Первый роман из новой серии «Trendbooks_Leto». Когда Бриттани перешла в старшую школу, она и подумать не могла, что ее тщательно спланированная жизнь вот-вот треснет по швам… И виной всему — Алекс Фуэнтес, главарь местной банды. Он поспорил со своими друзьями, что соблазнит «идеальную» Бриттани. Но что… что, если эта девочка не та, за кого себя выдает? Если ее жизнь на самом деле не такая легкая и прекрасная, какой кажется? Вдруг в эту настоящую Бриттани Алекс влюбится на самом деле? У книги есть продолжение! «Идеальная химия» это первая книга в трилогии, вторая и третья части — выйдут в Clever уже этим летом.

Цитата из книги: «Эта девушка оказалась не такой, как я думал. После того, как я рассказал ей об отце, она словно выдохнула с облегчением. Словно чужое несчастье утешает её, дает ей поддержку, что она не одна. В моей голове проносится: «Спор!». Я должен заставить эту девушку влюбиться в меня. Мое тело говорит: «Продолжай», а остальная часть меня считает, что я полный ублюдок, ведь она так уязвима».

 Я уезжаю! Дана Шварц. Издательство Clever

Дана Шварц написала жизнеутверждающий и вдохновляющий роман о первых чувствах и поисках себя. Норе Холмс сказочно повезло: дедушка подарил ей летнюю поездку в Европу. Франция, Ирландия, Великобритания — и это еще не все. Отправляясь в дорогу, Нора и не догадывается, как это лето изменит ее жизнь!

Цитата из книги: «Никогда раньше я не рисовала воду, по крайней мере такую. Море, залитое угасающим солнцем, простирается до самого горизонта, а волны закручиваются барашками и исчезают. В эту картину я вкладываю все, что меня волнует…».

Родственные души. Холли Борн. Издательство Clever

Первый роман американской писательницы Холли Борн «Родственные души» стал самой нашумевшей книгой года в жанре Yong Adult.  Иногда встречаются двое людей и становится понятно — они как будто предназначены друг для друга. И, когда это происходит, земля содрогается. В буквальном смысле. Главные герои не хотят расставаться, они влюблены, и им очень непросто принять такие «жизненные» обстоятельства — несправедливые и неправильные. Эта история тронет вас до слез, она держит в напряжении до конца. Волнующая и эмоциональная — о первом расставании.

Цитата из книги: «Вот в чем смысл любви. Неважно, сколько у тебя ее есть и сколько было. Она никогда не заканчивается. Как только она коснулась тебя — она осталась с тобой навечно. Ты постоянно будешь бояться её великолепия. И проживешь всю оставшуюся жизнь с этим удивительным знанием».

 #Люблю тебя. Джилли Ганьон. Издательство Clever

Роман основан на реальной истории Алекса из сети магазинов Target, который прославился на весь мир благодаря одной фотографии в Twitter. Смешной, забавный и очень трогательный роман Джилли Ганьон «#люблю тебя» —лучший дебют года. История, которая начинается с простой фотографии и превращается в сумасшедшее приключение: испытание славой, ревность и #настоящая_любовь.

Цитата из книги: «Я улыбнулась уголком губ. Впервые не нужно было ничего домысливать о нас — ни ему, ни мне. Все это время Кайл говорил правду. Мы помолчали еще с минуту. Это было прекрасно и одновременно ужасно, потому что знала, что впущу его. Уже впустила».

 

Фантастика

Тринадцатый ковчег. Дженнифер Броуди. Издательство Clever

Тысячу лет назад поверхность Земли сотряслась от мощного взрыва, а потом сгорела дотла. Выжившие люди спрятались в убежищах-ковчегах глубоко под землей, на дне океана и в космосе. Майра живет в подводном Тринадцатом ковчеге. Она никогда не видела солнечный свет. Капитан Аэро бороздит просторы космоса в поисках планеты, пригодной для жизни. Они не знают друг друга. Но на самом деле судьба связала их задолго до рождения – целый век назад, во время великой катастрофы. Им предстоит встретиться на пепелище, которое раньше люди называли своим домом.

Цитата из книги: «Впервые Аэро засомневался, какое будущее его ждет. Он ведь и мечтать не смел, что однажды его отряд первым ступит на Землю, откуда предки бежали более тысячи лет назад…Так счастлив он был последний раз, наверное, лет в пять. Счастье…Какое странное чувство».

 Дороти должна умереть. Даниэль Пейдж. Издательство Clever

Фантастическая история по мотивам известного «Волшебника страны Оз» Фрэнка Баума, где ЗЛО и ДОБРО поменялись местами! Дороти (а в переводе Волкова это Элли) стала злодейкой и превратила страну Оз в темное и безрадостное государство. И только Эми Гамм может спасти Волшебную страну и ее обитателей. Но для этого Дороти должна умереть. Как поступит Эми?  Будет ли она следовать своему сердцу или покорится долгу?

Цитата из книги: «Когда я поняла в чем дело, сердце у меня сжалось. Наши истории похожи. Мы словно надели одинаковые платья на выпускной. Дороти всегда думала, что оказалась в стране Оз волею судьбы, что она особенная. Но появление еще одной девчонки из Канзаса означает никакая она не особенная. Или — что еще хуже — я здесь, чтобы занять её место».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.