Home > Консультации > Выбираем стул для школьника

Выбираем стул для школьника

Избежать сколиоза и остеохондроза в школьный период – поможет правильный стул. Главная задача стула – обеспечение правильного положения спины во время сидения. В обратном случае, ребенок испортит себе зрение и осанку.
Как выбрать правильный стул?
Вот несколько советов:
  • Важно, чтобы была возможность самостоятельно регулировать высоту спинки, которая должна заканчиваться на уровне лопаток.
  • Стул не должен раскачиватся, желательно не крутиться, ножки должны быть хорошо закреплены, а если кресело на колесиках, то должно быть не менее пяти точек опоры и стопоры.
  • У стула должны быть округлые формы и высокая спинка, которая будет поддерживать изгибы позвоночника – это поможет ребенку не сутулиться.
  • Необходимо, что бы стопы ребенка упирались об пол или специальную подставку, а бедро и голень образовывали прямой угол. Колени не должны подпирают стол снизу, а между грудной клеткой и краем стола расстояние не меньше 8-10 сантиметров.
  • Не должно быть никаких подлокотников на детском кресле либо стуле, при их наличии ребенок захочет положить на них руки и опираться, в то время, как локти должны лежать на столе.
Ортопедические и растущие кресла разные по стоимости.
Фирмы: Duo Kid, Duorest, Junior Sponge, DuoFlex, Kettler, Mealux, ergo-babo
Обратите внимание на российское Растущее кресло UP! Footrest дешевле импортных, а вообще нужно ловить акции и скидки.
Еще дешевле китайские кресла Libao – вполне качественные.
Какой стул для занятий в вашей детской?
Автор статьи: Наталья @detskaja_mechta

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.