Home > Путешествия > Путешествие в зимнюю Вену

Путешествие в зимнюю Вену

Скоро Новогодние праздники и уже хочется поскорее ощутить атмосферу сказки и волшебства! Где, это найти? Конечно же в путешествиях по улочкам европейских городов. Сегодня я @ksenia2208 расскажу о том, как провести рождественские каникулы с детьми в Вене.

Основные достопримечательности Вены хорошо известны. Поэтому я отмечу те, которые, как мне кажется, будет интересно посетить в этом городе с детьми зимой.

Зоопарк

Нам он очень понравился. В нем много крытых павильонов, поэтому даже зимой там есть кого просмотреть. Незадолго до того, когда мы там были, у панды родился 🐼 малыш, к ним уже пускали, и это такая милота! А еще в зоопарке продают обалденные мармеладки-пчелки;)

Детский музей ZOOM

Большой интерактивный музей с программами для детей разного возраста. Что-то вроде нашего Экспериментаниума или Живых Систем. Но! туда возможен вход только в группах, лучше записываться заранее. Я бы советовала пойти только с малышами, так как все программы на немецком и детям постарше будет непонятно.

Музей военной истории

Это, конечно, взрослый музей, но мальчикам будет интересно. На момент визита сыну было 6, ему понравилось. Много военной атрибутики разных времен: доспехи, оружие и пр. Для взрослых будет любопытно
познакомиться с совершенно на иным восприятие ряда исторических событий: Первой и Второй мировых войн, гитлеровского режима, взаимоотношения Российской и Австро-Венгерской империи.

Каток на центральной площади

Мы не были, так как была очень теплая зима. В любом случае каток, как и рождественские базары, украшенные улочки создает неповторимое праздничное настроение.

Дом Хундертвассера

Мне очень нравятся творения этого архитектора. Думаю, детям тоже понравятся эти необычные строения. Кстати, это жилой дом. Небольшая его часть отведена под сувенирную лавку, можно прогуляться во дворе. А еще там необычный общественный туалет…

Если отвлечься от детской темы, то я приезжаю в Вену ради Густава Климта, но это конечно, не детский художник…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.