Home > Книги > Занимательное лето: 7 книжных новинок для детей

Занимательное лето: 7 книжных новинок для детей

Лето — это не только время каникул, купаний, долгих прогулок и игр на улице, но и отличная возможность научиться чему-то новому и расширить кругозор ребенка.

Можно изучать природу, играть в игры разных стран мира, путешествовать, есть полезные фрукты и овощи, устраивать шопинг. Но главное, что все это можно делать с книгами.

Сегодня мы расскажем вам об отличных новинках Издательства “МИФ”, которые сделают нынешнее лето незабываемым. Это книги-игры, книги-открытия и книги-пазлы. Берите их с собой на пляж, в дорогу или читайте дома. И будьте уверены — ребенок точно не заскучает.

Витаминки

Многим родителям с трудом удается накормить малышей фруктами и овощами. Эта яркая и необычная книга поможет ребятам полюбить полезные продукты. Она в веселой игровой форме расскажет детям о витаминах и других полезных веществах.

На страницах все фрукты и овощи изображены в виде домиков с множеством комнат, а витамины — это их жители, изображенные в виде милых симпатичных героев.

В начале книги малыши познакомятся с витаминками, узнают об их полезных свойствах, а затем смогут побывать у них в гостях. Добрая красочная история не только привьет детям правильные пищевые привычки, но и поможет развить речь, память и научит сочинять истории по картинкам.

Для кого эта книга: для малышей 3-5 лет.

Мама1

Мама2

Вокруг света. Над землей и под землей

Третья увлекательная история в серии «Над землей и под землей». В серии уже вышли книги «Город над землей и под землей» и «Природа над землей и под землей».

Книга поможет заглянуть в потайные уголки природы и увидеть подземный мир. Во время чтения ребенок сможет побывать в Арктике, в тропическом лесу, на экзотическом острове, в пустыне и у подножия вулкана.

Он узнает, как устроен вулкан и айсберг, познакомится с тропическими птицами и обитателями океана, увидит дно океана и узнает, могут ли острова плавать.

Его ждут интересные факты и задания, но главное большие клапаны на каждой страницы, с помощью которых можно заглянуть в подземный и подводный мир, и, конечно, маленькие окошки-секретики.

Для кого эта книга: для малышей 3-5 лет, которые очень любят книги с окошками.

Мама3

Мама4

Следуй за линией

Увлекательное книжное путешествие для малышей. Книга создана в необычной технике безотрывного рисования. Все картинки в ней нарисованы одной непрерывной линией. Во время чтения малыш может водить пальчиком по линии, мысленно совершая путешествие по разным местам.

Он побывает в лесу, в деревне, на море, в небе. Будет искать предметы на картинках, учиться считать и развивать мелкую моторику, учить новые слова, запоминать названия животных, дорожных знаков и других предметов.

Книга идеальна для путешествий или долгой дороги. Она необычная и яркая, поэтому надолго увлечет малыша.

Для кого эта книга: для малышей от 2 лет. Для всех, кто любит оригинальные книги.

Мама5

Мама6

Играй!

По обложкой книги «Играй!» собраны самые разные игры со всего света. Они расширят кругозор ребенка, помогут разнообразить досуг и просто весело провести время.

Всего 120 забав из разных стран: от Мексики до Японии. Уличные и настольные, спокойные и активные, для игр в одиночку и командные… К слову, с помощью этой книги вы узнаете 7 способов игры в шашки, 5 разновидностей игры «Камень, ножницы, бумага» и более 10 способов игры в классики.

А еще сможете познакомить ребенка с традициями разных стран мира и научить его толерантности.

Для кого эта книга: для ребят от 5 лет. Для всех, кто любит исследовать мир.

Мама7

Мама8

Азбука

Многие родители задумываются на тем, чем занять ребенка по дороге на дачу. Предложите ему этот необычный игровой и обучающий набор с «живыми» буквами.

В яркой коробке набор карточек-пазлов для обучения малышей алфавиту. Она небольшая (12×17 см), поэтому ее очень удобно брать с собой. Но самое главное — с ее помощью ребенок выучит все буквы за очень короткое время.

И вот почему. Азбука ассоциативная. К каждой букве подобрана картинка-ассоциация, которая повторяет форму буквы. «В» как колеса велосипеда. «Д» внешне похожа на дом. Такой подход призван развить ассоциативную память малыша. Ребенок быстро запоминает буквы-образы.

Кроме того, сама азбука очень красочная, поэтому понравится детям. В коробке 33 пары карточек и подробная инструкция, как заниматься с детьми, и полезные советы для родителей.

Для кого эта книга: для малышей от 1 года. Для всех, кто учит алфавит.

Мама9

Мама10

За покупками

Книга-находка для ребят, которые любят играть в «в магазин», проиллюстрированная шотландской художницей. Под обложкой — милое стихотворение о девочке Китти, которая пошла за покупками. Ей нужно купить много вещей по списку: от леденца до попугая. Она идет на торговую улицу и заглядывает в разные магазины.

Вместе с ней маленький читатель будет повторять мелодичное стихотворение-рондо, учить новые слова и развивать речь.

Книга очень понравится детям, ведь в ней есть секретики. Двери во все магазины открываются. Чтобы попасть внутрь здания, нужно отогнуть большой клапан.

Книга завоевала любовь читателей по всему миру и входит в коллекцию Британской художественной галереи Tate.

Для кого эта книга: для детей от 3 лет. Для всех поклонников классических детских книг и любителей качественных иллюстраций.

Мама15

Зверажуры

Эта книга настоящее произведение книжного искусства. Все страницы в ней ажурные, словно кружевные, а на иллюстрациях спрятались необычные животные — зверажуры. Они очень хотят, чтобы малыши поиграли с ними в прятки и отыскали их среди зарослей, в горах, в пустыне и на дне моря.

Чтобы создать такую красоту, автор книги работала в необычной технике: сначала вырезала бумажную основу для каждой страницы, а затем превращала кружевные листочки в картинки для книги.

В результате ее стараний получились зверажуры! Удивительные и забавные существа, которых нужно угадать по силуэтам на страницах книги.

А еще под обложкой малышей ждут задания-находилки и занимательные факты о лесных жителях.

Для кого эта книга: для детей от 5 лет, которые любят животных и головоломки.

Мама13

Мама16

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.