Home > Статьи > instamammovie > Поздние работы студии Pixar

Поздние работы студии Pixar

В прошлый раз мы уже рассказывали о первых мультфильмах Pixar, с которых анимационная студия начала свое восхождение в мире мультипликации. Сегодня же instamam совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO расскажут о более поздних работах – удивительных и искренних анимационных фильмах, которые стоят во главе всей современной анимации.

Рататуй

Мультфильм «Рататуй» 2007 года рассказывает о мышонке, обладающем поистине энциклопедическими знаниями о кулинарии, и о том, как ему выпал шанс работать в ресторане высокой кухни, сидя на плече у горе-повара, которого изначально собирались взять уборщиком. Во время работы над анимационным фильмом в студии Pixar около года жили домашние крысы, чтобы создатели могли наблюдать за поведением животных. Интересно, что после просмотра мультфильма известный американский шеф-повар Энтони Бурден сказал, что «Рататуй» – «это лучший фильм о еде в истории кино».

5-1451561-horz

Валл-и

«Валл-и» – еще одно доказательство того, что в Pixar работают невероятно талантливые мультипликаторы, которым из раза в раз удается создавать удивительную анимацию с не менее удивительным сюжетом. После того, как все человечество переселилось на другую планету, робот Валл-и остался на Земле один расчищать бесчисленный мусор, оставленный людьми. Эта история о Валл-и и его возлюбленной Еве сможет растопить сердце даже самого большого взрослого циника. Любопытный факт: над «речью» Валл-и работал монтажер по звуку Бен Бертт, благодаря которому мы знакомы с характерным голосом другого давно уже ставшего легендарным робота из «Звездных войн» R2-D2.

5-1451601-horz

Вверх

Для тех, кто смотрел мультфильм «Вверх», он, конечно, ассоциируется с домом, улетающим в небо с помощью огромного числа воздушных шариков – таким необычным образом главный герой мультика Карл Фредриксен решил наконец осуществить мечту своей жизни о большом путешествии. Фредриксен случайно берет с собой маленького мальчика, у которого находится тысяча и один вопрос, чтобы свести с ума сварливого старика. Это трогательное творение стало одновременно первым анимационным и первым 3D-фильмом, открывшим Каннский фестиваль.

5-1451591-horz

Храбрая сердцем

История о принцессе с копной кудрявых рыжих волос вышла на экраны в 2012 году и пришлась всем по нраву, а особенно – таким же свободолюбивым и храбрым девочкам, у которых нет ни малейшего желания жить по чьим-то правилам, кроме своих собственных. Мультфильм о главной бунтарке студии Pixar создавался на протяжении целых шести лет – столько понадобилось для того, чтобы создать 94 наряда для всех героев, более 1500 прядей в прическе Мериды и воссоздать максимально правдоподобно средневековую Шотландию, в которой развиваются события.

5-1465241-horz

Головоломка

Мультфильм «Головоломка» вышел в прошлом году и буквально взорвал кинотеатры по всему миру, вызвав полный восторг у взрослых и детей, – он сразу попал в список лучших фильмов всех времен. Рассказывает он о том, как уживаются в сознании 11-летней девочки эмоции, характерные для всех людей: радость, печаль, страх, гнев и брезгливость, которые вечно пытаются оспорить свое лидерство. Кстати, изначально создатели хотели также задействовать удивление, но позже отказались от этой эмоции. Для того, чтобы вы понимали, какую огромную работу проделали создатели этого мультфильма, приводим один факт – всего лишь над тремя секундами этой анимации они трудились около недели.

5-2026861-horz

Хороший динозавр

«Хороший динозавр» рассказывает о том, что было бы, если люди не эволюционировали, но остались на примитивном уровне развития, а динозавры – не вымерли, а как раз стали самыми разумными существами на планете. Для того, чтобы наиболее точно воссоздать пейзажи дикой природы, создатели анимации лично отправились в поход в Вайоминг – так называемый «горный» штат, в котором они на себе испытали капризы погоды – от проливных дождей до палящего солнца. Кстати, это последний на сегодняшний день мультфильм от Pixar перед выходом «В поисках Дори» в июне этого года.

5-2012771-horz

Смотрите удивительные анимационные фильмы от Pixar в онлайн-кинотеатре MEGOGO.

Читайте также: Первые творения студии Pixar

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.