Home > Статьи > instamamfood > Питание в путешествии

Я – @main_love путешествую с двумя детками, каждый месяц мы открываем новый город в России или в Мире ☺️ У меня накопился небольшой опыт и я им с удовольствием делюсь на своей страничке.

Cегодня хочу поделиться своими идеями и находками по теме “Питание в путешествии”.

– Путешествие для ребенка – это большой набор новых впечатлений и эмоций. Единственное что не нужно менять в путешествии – это питание. Я стараюсь питание для деток сделать максимально домашним.
– Если есть возможность заказываем номер с кухонькой, тут можно и кашу с утра приготовить и супчик на обед, а ужин можно и в ресторане встретить.
– Каша наше всё. Для малыша с собой всегда беру порошковые “ФрутоНяня”, “Heinz” и др., и упаковку овсянки, если кухня планируется, можно еще молочка детские упаковочки взять, чтоб в первый день по магазинам не бегать и завтрак приготовить. Если совсем плохо, то пока не определитесь с завтраками заварить кашку быстрого приготовления, например “Быстров”. Напоминание: Кашу можно приправить молоком, маслинами, брынзой, нежирным сыром, сливочным маслом, изюмом, курагой, сухофруктами и другими полезными и вкусными дополнениями.
– Для деток на прикорме, на первые дни адаптации лучше захватить из дома любимые баночки пюре. А если едете не надолго, то лучше и на все дни пюре с собой взять. За границей конечно есть пюрешки, но даже одной фирмы пюре в разных странах отличаются кардинально.
– У пюрешек сейчас удобная упаковка с носиком, она легче чем баночка и на мой взгляд детки лучше из нее едят. А колпачки от пюре “ФрутоНяня” можно использовать как конструктор.
– Мы в поездки берем с собой и погружной блендер, чтоб из свежих овощей и фруктов делать пюре. Покупали фирмы Philips, в комплекте с блендером шла чаша с лезвиями, типо комбайна.
– Эстетическая подача блюда тоже играет роль, если выложить фрукты в виде “цветочка”, то малыш съест больше, научно доказано? Не всегда есть возможность нарезать “цветочком”, то можно захватить с собой яркую или любимую тарелку. Мне нравится тарелка “фантазерка” – она с забавной мордашкой, которой можно и волосы из макарон сделать и из фруктов, плюс она не большая и пластиковая.
– Еще для малышей лучше захватить ниблер. Ниблер для кормления чем-то похож на большую соску с дырочками, в которую можно класть фрукты или овощи. Он нужен для безопасного питания малыша с момента введения прикорма. Держась за удобную ручку ниблера ребенок самостоятельно может высасывать через дырочки частички фруктов без опаски подавиться кусочками пищи. Ниблер бывает силиконовый и тканый (сетчатый).
– За границей, сложно найти детский творожок и другую привычную нам молочку. Как вариант привезти с собой пюре с добавлением творога, или в термосумке, провезти несколько баночек творожка.
– Да, можно брать с собой термосумку или термос, если вы планируете экскурсию, у деток сохранится теплое питание.
– Практически в любом ресторане при отеле, да и просто ресторане вам не откажут если вы попросите простой куриный супчик взбить в блендере или вареные овощи. Это для малышей, если кушать пора, а баночки нет под рукой.
– И если вы едете отдыхать в жаркие страны, то малышу как и вам на полуденном зное кушать хочется меньше и больше пить.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.