Home > Заметки мамы > “Я стараюсь ловить кадры, эмоции нашего сына”: блог папы @art_lo

“Я стараюсь ловить кадры, эмоции нашего сына”: блог папы @art_lo

Привет, друзья. С вами снова я, Артём @art_lo и сегодня я с вами хочу обсудить тему воспоминаний.

Глядя на ребёнка, как он развивается, растёт, я часто задаю вопрос своей маме о том как рос я сам, во сколько я пошёл, когда начал говорить.
Но прошло уже много лет и, конечно, мама не сильно помнит точно когда именно это было.
Но на помощь приходит альбом с фотографиями, который завели, когда я родился. Сестра тогда взялась его оформить и старательно выводила цифры своего года рождения, потом так же красиво зачеркнула и написала цифру 1983 год, года моего рождения)
Мы нашли альбом на полке и тогда воспоминания потекли рекой. Даже я, глядя на одну из фотографий детсадовского времени, где стою в шортах и рубашке с коротким рукавом, вспомнил, как было холодно, и что фотографироваться в этот день мы не должны были, тем более на улице. Вспомнил, как я пытался справиться со шнурками, ничего не получалось и мне на помощь пришли девочки из старшей группы.
Фотографии – как запахи, почувствовав аромат, с которым была конкретная ассоциация, ты, как на машине времени перемещаешься в то время и на секунду испытываешь те же эмоции. Но как только аромат исчезает, сохранить картинку уже не возможно, как бы не пытался зацепиться за воспоминания.
А вот с фотографией совсем другая история. Поймав кадр, он останется надолго. И тогда можно снова и снова вспоминать прекрасные события жизни.
Когда Луке было пара месяцев, Марина достала из ящика наш фотоаппарат, чтобы записывать маленькую историю одного малыша. Ребёнок растёт так быстро, что вы просто не успеваете налюбоваться этим временем.
Первые улыбки, первый взгляд в глаза, первые шаги.
И все это мы фотографируем.
Каждый день.
Я стараюсь брать фотоаппарат с собой на прогулку, чтобы ловить кадры, эмоции нашего сына.
Потом, когда пройдёт пара десятков лет, Лука вместе с нами посмотрит на фотографии, вспомнит яркие моменты своего детства и скажет,- Родители, вы вообще нормальные столько фотографировать?! Вы ребёнком вообще занимались или фотоаппарат с телефоном из рук не выпускали?
А мы ответим, – Кстати, посмотри, Лука, какой шикарный кадр, это ты стоишь и смотришь в окно, тебе здесь всего 5 месяцев, и ты первый раз встал на ножки!

Читайте также: Письмо папы сыну

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.