Home > Статьи > instamammovie > ТОП-10 лучших фильмов на Новый год

ТОП-10 лучших фильмов на Новый год

В канун Нового Года мы оказываемся, словно, в волшебном снежном шаре, а какой-то добрый волшебник переворачивает все верх дном. Мы все ждем снега и печем дома имбирное печенье. А в самую главную ночь года мы непременно ждем исполнения желаний. Мы выросли, но все равно, как дети, верим в чудеса. А что бы новогоднее настроение не заставило себя ждать, я приготовила подборку моих любимых новогодних фильмов:

Отпуск по обмену (2006)

Один из моих самых любимых новогодних фильмов! Айрис и Аманда оказались в схожих жизненных ситуациях. Они находят друг друга на сайте обмена жильем и решают отдохнуть от своих проблем перед Рождеством. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечную Калифорнию, а Аманда в очень уютный домик в английской провинции. У каждой из них завязывается своя романтическая история.

 Один дома (1990)

Фильм классика, сюжет фильма известен абсолютно всем! На этих фильмах выросло целое поколение. Фильм, приуроченный к Новому Году, первоначально не ставит перед собой сверхзадач. Единственная цель фильма — это задать правильное настроение, с  чем он отлично справляется.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Реальная любовь (2003)

Добавлю романтики в свой список. Сюжет состоит из десяти параллельно развивающихся историй. Любовь поистине правит миром. Это чувство присуще от премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу, до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце. Очень сильный актерский состав и потрясающий сюжет.

kinopoisk.ru-Love-Actually-463955--w--800

 

Ноэль (2004)

Очень трогательный и мудрый фильм. Великолепно показывает то, как совершенно разные люди смогли проникнуться волшебством Рождества. Кто-то одинок, а кто-то, наоборот, сходит с ума от чрезмерного внимания. Судьбы героев фильма так или иначе переплетаются в одну рождественскую ночь. Красотка Нина уходит от своего жениха Майка. Роза, последние десять лет, посвятила себя уходу за больной матерью и была очень одинока. Эта встреча поможет им осознать нечто важное.

 

Полярный экспресс (2004)

Полярный экспресс – захватывающий мультипликационный фильм. Герои настолько реалистичны, что почти неотличимы от живых людей. История о мальчике, который сомневался в существовании Санта-Клауса. Попав на таинственный поезд с усатым кондуктором, они отправляются на Северный полюс в гости к Санта-Клаусу, встречая на своем пути приключения и опасности.

 

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (2006)

В тихом провинциальном городке разгорелись настоящие страсти между соседями. Бадди Холл решил не только затмить всех соседей своей иллюминацией, но и весь мир, он мечтает увидеть свой дом из космоса. Стив в свою очередь, знает о традициях все и долгое время славился образцовой семьей. Борьба выходит далеко за рамки и в ход идут любые средства, которые помогут хоть в чем то превзойти соседа. В конце концов противоборствующие стороны открывают для себя истинную ценность Рождества. Соседи будут меряться силами, и выяснять отношения на протяжении полутора часов нам с вами на радость.

kinopoisk.ru-Deck-the-Halls-468161--w--800

 Старый Новый год (2011)

Один из немногих фильмом, где можно найти все, что душа пожелает. Можно и посмеяться и поплакать, правда от радости. Волшебным образом окажутся взаимосвязаны истории нескольких супружеских пар и одиноких людей, живущих в Нью-Йорке, и в последний день уходящего старого года каждый из героев найдет свое новогоднее чудо. Звездный актерский состав Эштон Катчер, Холли Берри и Роберт Де Ниро – это далеко не полный список актеров высшего эшелона.

 Пока ты спал (1995)

Стеснительная Люси ни как не решается познакомиться с мужчиной своей мечты, которого она видит каждое утро. Зато помогает случай и девушка спасает незнакомцу жизнь! Девушка отправляется в больницу, где Питер лежит без сознания. Семья по ошибке принимает ее за невесту, а Люси не хочет разубеждать этих милых людей. Ведь за это время они стали для нее настоящей семьей.

 

Санта Клаус (1994)

В рождественскую ночь продавец игрушек Скотт решил согнать со своей крыши странного старичка. К его удивлению, там же он обнаруживает припаркованного северного оленя и оказывается на Северном Полюсе, где главный эльф убеждает его занять место Санта Клауса. Особого выбора у Скотта нет, и он соглашается, даже не представляя себе на что подписался. Ведь быть Сантой значит не только кататься на санях, но и обладать большим животом и пышной седой бородой. Такого веселого Рождества у него еще не было.

Елки (2010)

События фильма, приуроченного к Новому Году, происходят в 11 российских городах. Герои фильма, разных возрастов и профессий, под новый год оказываются в непростых жизненных ситуациях. Помочь им может только чудо или теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых. Хороший семейный фильм, поднимающий и настроение.

Автор подборки: Арина @gromovaarina_photo

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.