Home > Новости > Ирина Воронкова-Дидорук (@didoruk.i.deti) – «Главные качества, которыми наделил меня Бог, и за которые я бесконечно ему благодарна – это оптимизм и жизнелюбие!»

Ирина Воронкова-Дидорук (@didoruk.i.deti) – «Главные качества, которыми наделил меня Бог, и за которые я бесконечно ему благодарна – это оптимизм и жизнелюбие!»

В ее жизни нет места унынию… Дети, дом, свое дело – и не одно, множество задумок и планов… Откуда в хрупкой молодой женщине столько сил и жизнелюбия мы узнаем сегодня. Наше интервью с Ириной Воронковой-Дидорук.
Ирина, здравствуйте! Расскажите немного о себе. Пусть это будет в формате “15 фактов о моей жизни”.

1. Думаю, главные качества, которыми наделил меня Бог, и за которые я бесконечно ему благодарна – это оптимизм и жизнелюбие!
2. В детстве я думала, что у меня будет двое детей. Теперь думаю, что будет пятеро, то есть дело осталось за малым. :))
3. Я слишком контролирую все, что происходит вокруг меня. И от этого я часто устаю, но и избавиться от этого качества не получается.
4. Старшая дочь Арина очень похожа на меня в детстве, а Мирослава – на ту меня, какой я стала ближе к тридцати.
5. Младшая дочь – Миланья, внесла в мою жизнь сознание, что детей много не бывает!
6. Мой папа музыкант – в юности играл на ударных.
7. Папа научил меня печатать фотографии самостоятельно. Теперь я этим не занимаюсь.
8. Моя мама очень жизнерадостный человек! От нее и мне досталось!:)
9. В детстве, еще в Молдавии, у нас была дача. И в одно лето у нас жили кролики, коза и куры! Козу доила, кроликов кормила :). А еще был огромный огород с помидорами, огурцами, перцем, картошкой. И трудились мы с младшим братом во благо процветания всех этих растений ежедневно!:)
10. Отец моих детей – простой, красивый и сильный парень. Когда увидела его – поняла, что хочу такого мужа. Сейчас мы не живем вместе. Не сложилось.
11. Я пытаюсь все успеть, но не успеваю :))
12. Мы живем в съемной двухкомнатной квартире в Кузьминках. И я благодарна Богу, что у меня есть эта возможность – быть свободной, и жить отдельно!
13. У меня есть автомобиль ниссан 1998 года. Да, старый, но едет! До него я ездила на Волге Газ 3110! Это было весело, ибо машину часто приходилось толкать. :))
14. Все мои дети рождены без планирования. Так получилось, и я рада!:))
15. В школе была ударницей. Высшее образование – юридическое. Сейчас являюсь педагогом раннего творческого развития – уже больше десяти лет!
У вас три замечательные дочки. Трудно ли быть многодетной мамой? Как справляетесь?

Когда не задумываешься, что трудно, то не трудно. Как только начинаешь себя жалеть, силы уходят.

Как вы считаете, важно ли для женщины реализовать себя в чем-то кроме семьи?

Каждая женщина решает это для себя сама! Кому-то вполне комфортно прибывать в роли только мамы и домохозяйки, а кто-то и вовсе к этой роли долго адаптируется. Лично для меня – важно! Но при этом, я бы хотела, чтобы эта реализация происходила в более комфортных условиях. Не состояла из необходимости зарабатывать, а была лишь возможностью делать что-то ради удовольствия.

Вы очень творческий и деятельный человек! Расскажите, пожалуйста, о ваших уже существующих проектах и творческих планах на ближайшее будущее?

Вот она, моя любимая тема – проекты и творческие планы! Их много, и я, наконец, начала их реализовывать:).
Первое – Вдохновляющие тематические встречи для мам! Задача следующая: собирать мам с детьми в удобных и уютных пространствах города, придумывать интересные темы для дискуссий, приглашать специалистов из разных областей: рукодельниц, психологов, тайм-менеджеров, кулинаров, визажистов-стилистов и т.д. Для детей предполагается отдельное пространство, где с ними также будет играть и общаться педагог, с подготовленной тематический программой. И, в зависимости от возраста, программы будут включать в себя Квесты – это приключения нацеленные на развитие логики и других различных качеств ребенка через игру. То есть досуг для детей будет нести обязательную гибкую смысловую нагрузку!
Хочу, чтобы эти встречи для мам всегда включали в себя рукоделие; как когда-то наши бабушки собирались по вечерам, и при свечах вязали, вышивали, пряли… и пели! Хочется внести в обыденность будничной жизни хоть немного этой неповторимой и уютной самобытности. Чтобы на этих встречах мамы могли и опытных интересных людей послушать, и своими радостями и переживаниями поделиться.
Завершающим моментом всего процесса будет немного совместных игр… уже с детьми. И обязательно танцы! Музыку я подбираю сама: немного детских песен и что-нибудь зажигательное для мамочек! :))
Планирую проводить такие встречи по выходным дням. Уже нашла несколько хороших площадок в центре и не только.
Проект номер два – это одежда в стиле Family-look. Пока для мам и дочек. Но я уже стала задумываться и о мамах с сыновьями:).
Все началось с юбок, теперь появились и первые платья! Долго блуждая по интернету, рассматривая другие схожие проекты – мне казалось, что все – ниша заполнена, конкуренция огромная, никого уже этим не удивишь… И опять вставал этот наболевший вопрос денег, а точнее их недостаточности для такого рода начинания. Но (!) лиха беда начало! Я поняла, что хочу создавать свое, близкое сердцу и приятное взору! По духу меня пленит стиль Бохо и винтаж в целом. Первые платья получились в стиле кантри и я их безумно полюбила!

Ну и чем я занимаюсь давно – это не совсем проект, а деятельность уже привычная. Это детские праздники: организация и проведение! В этом направлении я уже больше шести лет. В моей праздничной копилке есть много стандартных образов и сказочных персонажей, но мой главный “пунктик”- написание индивидуального сценария, умение импровизировать, а также умение работать и с самыми маленькими детьми!
Да, ведь у меня еще небольшое ателье по ремонту одежды, благо недалеко от дома:))!

Как вам удается совмещать работу и заботу о трех дочках? Где берете силы и вдохновение?

Не знаю:))! Не совсем удается. Все равно… в чем-то проигрываешь. Но я рада, что дети наблюдают мои деятельные процессы, что видят маму при деле, не только у плиты. Для себя определила несколько пунктов – правил, которые дают наполненность нашим отношениям: обязательная хоть одна прогулку в день, пусть даже на пол-часика, и обязательная “свечка” перед сном. Это когда при горящей свече каждый, держа ее в руке, рассказывает о событиях прошедшего дня! Это сближает:). Еще, конечно, стараюсь почитать перед сном. И, да, в последнее время вместо колыбельной стала петь Отче Наш.
Силы берутся сами, но не без Бога внутри и вокруг :))!
Няни у меня нет. С Миланьей очень помогает Ариша, она остается с ней часто. И поиграет, и накормит, и спать уложит!

5 вещей, которые вы любите больше всего.

1. Люблю просыпаться рано, пить кофе в тишине и делать нужные записи – планы на день!
2. Люблю бегать. Люблю это ощущение после хорошей пробежки и контрастного душа! Сюда же отнесу любовь к бане и к купели!
3. Люблю спать с открытым окном, а за ним… чтобы дождь… как из ведра…
4. Люблю моменты, когда дети мирно играют!
5. Люблю приезжать к родителям в загородной дом. Чувствую себя там уютно!
О чем вы мечтаете?

Самой главой мечтой я считаю – построить свой дом. Где-нибудь недалеко от Москвы, чтобы с окнами до пола, в два этажа, с белыми стенами! А рядом просторы, где дети могут бегать летом босиком!
Еще мечтаю пожить на острове Шри-Ланка, так, чтобы хоть полгода, или даже год, чтобы старшие ходили там в международную школу и учили английский! А сестра, которая там живет, предлагает открыть там частный детский сад временного пребывания… Но это пока тоже мечта :).
Мечтаю много путешествовать!

Ваш идеальный отдых. Какой он?

Отдых люблю активный. Если это поездка на море, то, по возможности, хочется ехать в ту страну, где можно взять в аренду авто и путешествовать самостоятельно! Но и поваляться на пляже – это святое!
Но это про глобальный отдых, а вот повседневно… Для себя я поняла, что хочется раз в неделю оставаться одной. Хоть на пол денечка и просто дома! Чтобы музыку погромче включить, уборкой заняться… То есть для меня отдых – это побыть одной, чтобы никто не одергивал, не кричал, не звал маму каждые пять минут. Просто побыть одной…

Как вы пришли в Инстаграм? С какой целью ведете профиль? Помогает ли Инстаграм в работе?

Ой, случайно. Как раз отец моих детей поспособствовал. Рассказал, что Инстаграм – это про фотографии хорошие, а я это дело люблю! 🙂 В общем, пришла в Инстаграм фото смотреть и сама прижилась. Правда, скорее не столько с фотографиями, сколько с историями. А теперь могу громко сказать, что именно благодаря Инстаграм я совершаю новые шаги в области развития и реализации творческих планов! Благодаря подписчикам, конечно!

Будем рады пожеланиям в адрес читательниц нашего журнала.

Желаю всем просыпаться с утра и радоваться, что проснулись, что жизнь продолжается, что дети здоровы, что войны нет. Желаю больше ценить жизнь и уметь находить в ней только хорошее! А если и плохо в чем поиграйте в игру Полианны – просто найдите и среди плохого хорошее!
Интервьюер: Евгения Платонова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.