Home > Москва > Рецепт удачного дня рождения в МиМиДомике

Рецепт удачного дня рождения в МиМиДомике

Пожалуй, вопрос «где и как отпраздновать детский день рождения» – один из самых популярных не только в разговорах между мамами, но и среди запросов интернет поисковиков. Очень часто ответ на него сводится к набору адресов с перечислением услуг того или иного заведения. Поэтому команда Инстамам.ру решила на собственном опыте, а вернее на собственных детях, протестировать child friendly кафе и клубы и, собрав воедино все ключевые моменты в организации детского праздника, вишенкой на торте оформить «Книгу рецептов удачного дня рождения».

Рецепт №1. День рождения в студии «МиМиДомик»

Повод:
День рождения мальчика Феди, 2 года
Интересы именинника – море и все, что с ним связано

Количество персон
Дети- 8 чел
Взрослые – 19

Бюджет:
34 000 руб за 3 часа. Предоплата по договору составляет 40% от окончательной стоимости праздника.

Где готовим:
Когда я впервые вошла в «МиМиДомик», сразу поняла: «вот он – идеальный детский домик». Он светлый, с большими окнами и ярким декором, играет приятная музыка и стоит удобная мебель. Продумано всё, начиная от ярких тапочек, которые предлагают сразу на входе, и заканчивая отсутствием острых углов где бы то ни было. Приятно удивили детали, например, пеленальный столик и яркие диспенсеры для жидкого мыла в туалетной комнате, специальная детская мебель, разнообразие занимательных игрушек. На второй этаж ведут вполне безопасные лестницы. Там располагается мини-кинотеатр (большой плазменный телевизор и мягкие пуфы) и чердачок с маленькими круглыми окошками, через которые деткам интересно смотреть вниз, наблюдая за происходящим в основном пространстве студии.

Очень удобно, что сам домик находится на территории сада-парка им. Баумана, и праздник можно дополнить прогулкой. В парке очень чисто, красиво, есть детская площадка, несколько аттракционов, и, главное, достаточно безопасно, поскольку въезд машин на территорию запрещен.

Немаловажно, что у гостей не возникнет проблем с парковкой, так как недалеко от входа в парк организована общественная стоянка для машин, бесплатная в выходные и праздничные дни и с минимальной почасовой оплатой в будни. А от входа в парк до самого «МиМиДомика» буквально пара минут ходьбы.

Ингредиенты удачного праздника:

Подготовка

Не так давно «МиМиДомик» обновил свой сайт, появилось больше информации и новые фотографии. По телефону (за 2 недели) я забронировала дату праздника, и мы назначили встречу для обсуждения деталей.

Весь процесс подготовки дня рождения уложился в две недели. Персонал очень профессионален в сфере организации детских праздников. С нами делились дельными рекомендациями и правильными советами. Очень удобно, что «МиМиДомик» располагает всем спектром услуг, начиная от анимации и заканчивая декором. При этом цены на дополнительные опции вполне конкурентоспособные, а сроки реальнее, чем во многих специализированных компаниях. За две недели мы утвердили программу праздника, и за неделю до даты его проведения организаторы приступили к созданию декора.

Встреча гостей

Сбор гостей был назначен на 11 утра, именинник с родителями приехал к 10:30. К этому времени все было уже почти готово. 

Еда

Несмотря на то, что стол можно организовать самим, мы решили заказать кейтеринг на месте – это намного удобнее (особенно на большое количество гостей) и в большинстве случаев эстетичнее. У нас был взрослый фуршет и детский обед со специальным меню перед выносом торта. В плане еды есть одно неудобство: в «МиМиДомике» нет техники, чтобы подогреть блюда. Но есть аэрогриль, в котором мы подогрели шашлычки на шпажках.

Декор

Наш именинник обожает море, и мы решили оформить праздник в морской тематике. Дизайнер подошла к работе с большим творчеством и ответственностью. В переписке мы утвердили макеты основного декора, фотозоны и даже декор фуршетного стола. Приятно, что дизайнер учитывала наши пожелания и предложила несколько вариантов украшений. Помимо стандартного набора колпачков, растяжки «С Днем Рождения», декора сладкого стола, для гостей приготовили сюрприз! Небольшие бонбоньерки с конфетами внутри. В самом светлом уголке помещения была организована отдельная зона с фотобутафорией, все остальное пространство было украшено воздушными шарами в цвет декора, а над фуршетным столом на воздушных шарах парили фотографии именинника. 

Анимация

Для нашего морского праздника из всех аниматоров мы выбрали Пирата. У него был отличный костюм! Не только одежда, но и парик, грим, реквизит и даже пиратский голос с хрипотцой. При этом артист заранее поинтересовался, стоит ли наносить грим, не испугаются ли детки. В итоге, самые маленькие гости пирата все же испугались, но главное, что именинник не отходил от нового друга ни на шаг и с высоко поднятой саблей, сделанной из воздушного шарика, громко кричал «На абордаж!» Наверное, смешной клоун вызвал бы у малышей больший интерес, но в таком возрасте деток в принципе сложно завлечь в игру на продолжительное время, так что мы не пожалели ни на минуту. К тому же пират и взрослых повеселил своими искрометными шутками.

Обслуживание

На протяжении всего праздника в зале присутствовала менеджер. Она оперативно реагировала на любую просьбу и следила за программой праздника, напоминая про детский обед, вынос торта и другие ключевые моменты, про которые родители в суматохе детского веселья могут забыть. Для 19 взрослых и 8 детей мы решили нанять официанта, что нам всем обеспечило дополнительный комфорт.

Проводы

Трех часов праздника хватило с лихвой. Детки наигрались, покушали, именинник задул свечи на праздничном торте, и настало время дневного сна. На выходе все гости получили приятный комплимент от организаторов – карточки с 5% скидкой на празднование своего праздника.

Специи и пряности

Больше всего запомнилась душевность, с которой «МиМиДомик» встречает своих гостей. В нем царит атмосфера настоящего домашнего уюта. Тут только вы и ваши гости. Детки заняты занимательными игрушками, которых так много, что хватает на всех. Комфорт –это главное слово, которым можно охарактеризовать праздник в этом месте. Причем комфорт начинается от приветливого персонала и заканчивается приятной возможностью для родителей расслабиться и быть полноправными гостями, а не только организаторами праздника.

«МиМиДомик»:

Наш «МиМиДомик» – замечательное место для празднования веселых дней рождений и ярких тематических вечеринок. Специально для вас мы придумаем сценарий незабываемого праздника, будь то детский день рождения или интересная презентация для взрослых. Интересные развлечения, подготовленные профессиональными аниматорами, не оставят в стороне ни одного из участников.

Праздник в «МиМиДомике» запомнится надолго не только виновнику торжества, но каждому гостю.

За рецепт спасибо маме @anitafrolina
Фотограф: Евгений Андреев (evgenyandreev.com, @eandreev)
You may also like
Рецепт удачного дня рождения в Андерсоне
Новая версия мюзикла “Алые паруса” представлена в московском театре “Русская песня”
«Детский мир» собирает подарки ко Дню защиты детей
В Москве из LEGO® собрали MINI Cooper

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.