Home > Статьи > instaЁлка – первый праздник 2015 года!

instaЁлка – первый праздник 2015 года!


4 января 2015 года на территории дизайн-завода «Флакон» состоялась первая благотворительная #instaЁлкa для подопечных фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», организатором праздника выступил проект для современных мам instamam.ru. Одним из спонсоров проекта выступил Дизайн-завод “Флакон”, который предоставил площадку для мероприятия. Все фотографии, сделанные нашими фотографами, вы можете посмотреть в нашей группе на Facebook.

   

С помощью партнеров и гостей праздника было собрано 229 428 рублей. В эту сумму вошли средства от продажи билетов, а также пожертвования из кэш-боксов, установленных непосредственно на мероприятии.

На улице была организована фотозона с хаски и детскими санками от La Familia, работал вагончик с кофе и бутербродами, а также автобус с книгами.

Помимо основной цели – сбора средств на покупку медикаментов для детей-бабочек – перед организаторами стояла задача стереть границы общения между здоровыми детьми и подопечными благотворительного фонда. На празднике присутствовали дети-бабочки, которые наравне со здоровыми детьми радовались каждому выступлению на сцене, принимали участие во всех игровых зонах и делились самыми сокровенными мечтами с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Благотворительный праздник поддержали артисты театра и кино, друзья Фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»:Артур Смольянинов, Любовь Толкалина, Саша Петров, Даша Мельникова, Мария Баева, Дарья Екамасова, Светлана Камынина, Анжелика Фролова (SugarMamMas). Благодаря невысокой сцене, специально смонтированной компанией «Edison Group», актеры устроили целый интерактивный театр для детей, прочитав сказки из сборника «Сказки про бабочек».

Так, на празднике одновременно работали многочисленные мастер-классы, в том числе от Gymboree Play & Music Moscow, мастерских «Мир сказки», DonaDonum и авторский мастер-класс от Виктории Смотрицкой. Маленькие гости #InstaЁлки унесли с собой не только подарки от Деда Мороза и приятные впечатления, но и душевные, красивые поделки. Елочные шары, подвесные украшения, бумажные деревца, снеговики из сизали – все это помогали создать люди, всей душой преданные своему делу, настоящие мастера и ценители красоты и детского счастья.

@DonaDonum
На латыни «DonaDonum» означает «дари подарок».

DonaDonum – это тандем дочери и матери. Вдохновленные любовью к прекрасному, Илона и Ирина решили создать проект DonaDonum, который следует модным тенденциям в мире декора и предлагает подарки ручной работы из качественных и экологически чистых материалов и мастер классы по декупажу и различным декоративным техникам.

«Наш слоган «Дарите Красиво» – под этим словосочетанием мы подразумеваем ряд составляющих; подарок должен быть с душой и мыслью, он должен быть красиво преподнесен и с хорошим настроением. Мы рады дарить Вам идеи и создавать настроение Вам и Вашим близким.

Мы рады стать частью благотворительного праздника в пользу фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» и предложить наш увлекательный и творческий мастер-класс по объемному декорированию плоских деревянных фигурок. Вместе мы сотворили сказку и волшебство, научились из самой обычной деревянной фигурки сделать стильное и красивое украшение для ёлки или интерьера. С новым годом!»

Мастерская праздника и творческих мастер-классов «Мир Сказки» @mirskazki
«Мир сказки» – это команда творческих людей: актеры, педагоги, психологи, артисты разных жанров, фотографы и музыканты.

Специалисты мастерской ставят детские спектакли с участием юных актеров, работают с детьми с ограниченными возможностями. Актеры детских театров, цирковые артисты, артисты оригинального жанра, специалисты в направлении развивающих мастер классов для детей – это люди, которые дарят праздник нашим детям.

«Наша миссия – создавать самое праздничное настроение, добавляя в него самую добрую энергетику, чтобы в итоге получалось самое настоящее – Счастье!!!»

На #InstaЁлке мастерская «Мир сказки» показала, как из обычного новогоднего шарика детскими руками можно создать неповторимый, уникальный подарок, который много лет будет дарить вам тепло нашего праздника.

Gymboree Play&Music Moscow @gymboreeclassesmoscow

Детские центры Gymboree открылись в США в 1976 году. Уже много лет специалисты центров успешно развивают в детях творческие способности, кругозор, любознательность, грамотную и четкую речь, формируют чувство уверенности в себе. Соединив несколько теорий раннего детского развития с практическим опытом работы, компания «открывает Вашему малышу большой мир».

Участие московского центра Gymboree Play&Music подарило гостям #InstaЁлки креативные матер-классы по созданию бумажных деревьев и масок-бабочек.

Авторский мастер-класс от Виктории Смотрицкой

Виктория – не только один из декораторов нашей #InstaЁлки, но и автор чудесного мастер-класса. Где еще вы из сизали могли бы создать таких милых снеговиков? Эффектные фигурки из приятного материала, тепло рук и полет фантазии – за все это мы говорим «спасибо» Виктории.

А в тематических зонах было выделено отдельное мягкое пространство для малышей, организованное клубом Mamas place, и территория развития и отдыха от Nutrilon. Благодарим компании @craft_horse за предоставление лошадок из картона и @chernichki за предоставление вигвама в детскую зону.

Гости постарше пробовали свои силы в гонках на инновационных беговелах от FirstBike и на детских спорткомлексах «Ранний старт».

Гости могли перекусить в буфете, который расположился в зоне, представленной модульными решениями QBIK. Кстати, такой же “Кубик” из дерева был предоставлен компанией и Благотворительному Фонду “Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки”.

Гости могли оставить свои самые сокровенные желания на “Дереве желаний” от Мосприрода, а зону Деда Мороза украшали картонные сани от Картонного папы.

Одной из основных идей мероприятия была организация множества фотозон, у каждой из которых работали профессиональные фотографы. Отдельный интерес у посетителей вызвала фотолокация от мастерской «ФОТОКАРТОН».

Кульминацией праздника стало захватывающее «Шоу сумасшедшего профессора Николя» и зажигательная дискотека, открыл которую выпускник фабрики звезд Аллы Пугачевой Майк Мироненко и продолжили участники проекта «Голос. Дети» –Марк Потапов и Анна Музафарова, а также музыкальный ансамбль «Семицветик».

Приятным завершением вечера стала лотерея с ценные призами от компаний Happy Baby, Tion, FirstBike, Pampers, Craft Horse, «Золотой Апельсин», «КубиРуби» и издательства «М.И.Ф.» Маленькие гости до последнего водили хороводы у пушистой елки от маркета www.elki.biz, пока родители с улыбкой наблюдали за ними, с комфортом разместившись на удобной бескаркасной мебели от «Суперпуфф» superpuff.ru.

Не забыли на празднике и про пап. Специально для мужчин компания ART RENDER STUDIO организовала зону виртульной реальности, которая, однако, пользовалась интересом и у детей.
Каждый маленький посетитель праздника получил подарки. Дети до года получили в подарок детский крем профессиональной косметической линии «Тапуах» и продукцию компании Нутрилон. А детям от 1 года предоставили свои подарки компании «Сладкая сказка» и «ТимПак».

Успех первой благотворительной «#instaЁлкa» лишний раз доказал, что доброта творит чудеса, ведь вся организация праздника осуществлялась на безвозмездной основе.

Благодарим за помощь в проведении праздника Дизайн-завод “Flacon” и лично Егармину Евгению.

Каждый посетитель instaЕлки, переступив помещение лофта, попал в сказочное, легкое, новогоднее воздушное пространство. Захватившее ощущение праздника сразу принесло радостные улыбки и предвкушение чуда.


Наши декораторы несколько месяцев вынашивали идеи по оформлению такого не простого зала внушительных размеров. Доброта их сердец, искраметность талантов и профессионализм привели к великолепному результату. Все эллементы декора, раскинутые по разным зонам лофта, достигли идеальной общей концепции. Все собралось в единый праздничный парад.


Многие отметили атмосферность и ощущение уюта в таком грандиозном и масштабном мероприятии.
Декораторы разделились на сектора, но работали в единой команде, помогая и поддерживая друг друга.
Хочется отметить каждую из команды:


1. Ирина Прохорова ( @proshaland). Очень активный, целеустремленный, ответственный человек. Хороший организатор. Занималась декором стен. 
Великолепные гирлянды ручной работы придавали ощущение снежной зимы.


2.Помогала в оформлении стен и декорировала картонный лабиринт, бесподобная, улыбчивая Екатерина Зажицкая (@regilek)


3.  Лола Александрова (@ukrashaem) и ее помощница Анна Федичкина занимались декором сцены. Следует отметить их находчивость и творческий подход.
Благодарим спонсоров, предоставивших эллементы декора сцены “Картонный папа”, Нехно Олега “Видинк Географик” и компанию “Монфетти”-подвес над сценой.
4. Надежда Гарбузова и Валерия Белобрагина (@partytoo_decor) www.partytoo.ru  оформляли самую яркую и весьма сложную зону-основной подвес зала. Вложено много работы!
Прекрасные помпоны предоставила компания спонсор “Все для праздника”.
Множество крафтовых снежинок и звездочек, которые дополняли каждую зону, вырезала компания “Оперативная полиграфия”.
Картон предоставила фирма “Антэк”.


5. Смотрицкая Виктория и ее помощница Смотрицкая Юлия(@shmidtjulia) декорировали зону Фудкорта  и проводили МК “Снеговички из сизали”


6.Татьяна Крылова(@magic_of_decor) замечательно оформила елки.
Благодарим спонсора, предоставившего елочные игрушки “Морозко”


7.Евгения Соколова невероятно красиво расписала крылья бабочки, которые стали очень трепетной фото зоной.
Меловую доску предоставила компания “Twig me”
Отдельным развлечением для детей стали картонные домики, предоставленные компанией “Антэк”. 


 Cпасибо за помощь в создании праздничной атмосферы нашим партнерам, которые с радостью откликались на наше предложение! магазину Grandgift ( http://www.grandgift.ru/) У них на сайте можно найти сотни видов подарочной упаковки, все, чтобы самому воплотить свои идеи и фантазии, а также и уже готовые сувениры. Еще, с материалами для новогоднего декора очень выручил и не только предоставлял то, что просили, но и сами предлагали, старались всевозможно помочь магазин товаров для хобби и творчества Bornett.ru( http://bornett.ru/ )
Также, хочется сказать большое спасибо еще одному партнеру нашего праздника магазин Giftway ( http://www.giftway.ru/ ) за помощь некоторых элементов декора.
Создавать праздничную атмосферу на #instaёлка помогали чудесные гирлянды от компании “Дарите Свет”, которая является одним из лидеров на рынке осветительных приборов. Праздник закончился, но подарки еще остались! Теперь по коду instaёлка вы можете получить скидку 15% на любую покупку в http://www.daritesvet.ru
Скидку можно использовать на любые товары. 

Благодарим фотографов, которые взяли на себя приятную обязанность запечатлеть наших гостей:

1. Виктория @artniks
2. Кристина @kzhuravleva
3. Мария @marimarja
4. Кристина @khodoshkristi
5. Дарья @popova.photography
6. Елена @ivelena
7. Марина @marina_zaugolnikova

Также благодарим:

Ассоциацию Волонтерских центров и лично Директора Волонтерского центра Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Кристину Ваулину @tina_v91

Компанию Holiday Music в лице Романа Медведюка @diskon за предоставление звукового оборудования
Видеооператора Никиту Петрича @nikpetrich

Ну и, напоследок, прочитайте отзывы наших мам-гостей:
@vladislavamzmanyan: “Мы рады что попали на этот волшебный праздник! #InstaЕлка  Организаторам низкий поклон за их труд! Ну и конечно всем, всем, всем спасибо, кто стал частью этого грандиозного мероприятия!  Нам здесь очень понравилось, всё потрогали, всё испробовали, везде побывали и встретили стоооолько знакомых людей!  Вобщем #InstaЁлка удалась!”

@annybakhireva “Провели сегодня приятно время на долгожданной #instaЁлка сколько бы я ни читала афишу к празднику, я и предполагать не могла, что готовится такое масштабное и раздольное мероприятие, и не смотря на переполненный зал, мне показалось, что атмосфера, которая там была, наполнена добротой и дружбой “


@mother_two_love 
Нам очень-очень понравилась #instaёлка! Надеемся, в следующем году посетить ее уже в четвером! А наша звездочка, как всегда, в центре. Вообще, Георгия было очень тяжело снять сo сцены. Прирожденный артист!



@veramartynova Нам очень понравилось на #instaёлка  чего только не было! И фотозоны и мастер-классы, и лабиринты, и игровые зоны, и сказки, и вообще столько всего!) 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.