Home > Путешествия > В Сингапур с детьми!

В Сингапур с детьми!

Как решиться на путешествия с детьми в дальние края? – вопрос, который волнует родителей в преддверий зимних каникул. Я, как опытная мама и директор туристической компании, под опекой которой в путешествия отправилась уже не одна семья с детьми, скажу так: в первую очередь нужно раз и навсегда разрушить стереотипы о том, что это сложно и небезопасно. Не стоит забывать о том, что подавляющее большинство авиакомпаний принимает детей на борт от одного месяца от роду. Россияне в период межсезонья отдают предпочтения теплым странам и это, в первую очередь, направления Азии. Отдых в экзотических странах привлекателен прежде всего тем, что дает прекрасную возможность погреться на солнышке, но родителей пугает дальность авиаперелета – находятся эти страны на достаточно большом расстоянии от России. Пугаться не стоит, ибо азиатские рейсы идеально подходят для путешествия с малышами – почти все они вылетают из Москвы поздно вечером и прилетают утром. При таком раскладе, есть вероятность, что ребенок проспит хотя бы половину десятичасового перелета.

Если теплым летом, весной или ранней осенью идеальным выбором для родителей с детьми является Парижский Дисней Лэнд, Лэголенд в Биллунде или парк ПортАвентура в Барселоне, то холодной зимой – «маленькой страной больших чудес» считается Сингапур.
Туристическое, консьерж-агентство MAYEL Travel является экспертом по отдыху в Азии, в частности, в Сигапуре, поэтому нашим клиентам для семейного отдыха мы смело рекомендуем данное направление. Идеальным отдыхом для семьи с маленькими детьми мы считаем комбинированные туры. Это, к примеру, несколько дней разнообразных развлечений в Сингапуре и далее уже расслабляющий отдых на курортах Индонезии и в целом, Юго-Восточной Азии (Бали, Филлипины, Таиланд и т.д.).

Так, чем же привлекателен Сингапур? Его не зря называют «Диснейлендом на острове». Но это не просто Диснейленд, это «мир будущего». Считаю, что по приключенческому размаху на глобусе нет другого такого места. В Сингапуре вы словно попадаете в кинотеатр с 5D – измерением, ощущая себя героем сказки «Алиса в стране чудес». В этой небольшой стране масса всего интересного!

Отправляясь в Сингапур, родителям следует запомнить волшебные слова: «Остров Сентоза». Это остров развлечений, находящийся всего в 25 километрах от Сингапура. Сентоза – волшебный мир, изумительным образом сочетающий в себе 3 км белоснежных песчаных пляжей, семь парков, аттракционов, а также уникальную флору и фауну. Именно здесь находится – чуть ли не самый большой в мире океанариум, парк бабочек, лагуна дельфинов, дикая «Тропа Дракона», крутящаяся «Небесная башня» и множество магазинов детских товаров Universal Studio.

Оказавшись на этом остове, обязательно сходите на шоу «Песни моря» – это лазерное представление музыкальных, танцующих фонтанов, которое каждый день приводит в восторг и детей, и взрослых.

Кстати, если вам не захочется добираться до острова по земле, то сделать это можно будет по воздуху. На Сентозу ведет канатная дорога. Сегодня по ней курсирует 81 стеклянная кабинка, из которых открывается волшебный вид на Сингапур и сам остров развлечений.

Зоопарк в Сингапуре – заслуживает отдельного внимания. Это место прославилось на весь мир отсутствием каких-либо заметных барьеров между людьми и животными. То есть это «копия» джунглей и кажется, что звери и птицы находятся на расстоянии вытянутой руки. Благодаря этому, можно увидеть, как животные ведут себя в привычной для них среде. Зоопарк расположен возле красивейшего озера, по которому семья может совершить прогулку на лодке, созерцая прекрасное.

В 30 минутах езды от центра Сингапура – в Джуронге – находится уникальный Парк птиц, где в роскошных павильонах вы сможете увидеть более 600 видов пархающего, поющего волшебства (пингвины, фламинго, колибри, туканы, попугаи и другие райские птицы).
Непременно проведите день в аквапарке «Уайлд-Уайлд-Уэт» – это безудержное веселье в пене брызг! Самые отчаянные могут сплавиться по водяной горке Улар-ла на надувном плотике или съехать с высоты 4-го этажа.

Еще несколько мест, которые компания MAYEL Travel рекомендует, разумеется, если после всего увиденного останется время, а главное – силы: музей игрушек MINT, «Сингапур Флаер» – колесо обозрения, «Кинетик гарденс» – интерактивный парк науки под открытым небом, парк водных лыж, «Эскейп» – парк тематических аттракционов.

Теперь вы убедились, что на земле есть открытый, волшебный «островной» мир, который ждет вас с детишками круглый год?

Планируя путешествие с детьми, не забываете о том, что первым приоритетом для вас должно быть не только выгода, но и комфорт и надежность. Обо всем этом вы можете не волноваться, доверяя свой отдых компании MAYEL Travel (www.mayel.ru). Вам только нужно озвучить приемлемый бюджет и все, что важно «упаковать» в ваш туристический маршрут – а наши менеджер это все реализуют, оставаясь на связи до окончания путешествия. Выбирайте #туризмсинтеллектом и смелее путешествуйте с детьми!

Автор статьи – Майя Котляр
Генеральный директор компании MAYEL Travel
www.mayel.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.