Home > Статьи > Астрология > Знак зодиака “Дева” у вашего малыша.

Знак зодиака “Дева” у вашего малыша.

Дева относится к Знакам Земли, придавая представителям этого Знака серьезность, сдержанность, ответственность и неспешность. Эти детки обладают наблюдательным хорошо развитым умом, аккуратностью. Ведут себя вежливо, очень исполнительны. Учатся они, как правило, очень прилежно и в школе схватывают все на лету. Прежде чем начать что-то делать, они могут долго раскачиваться, но, взявшись за какое-то дело, они обязательно доведут его до конца. 

Детки, рожденные под Знаком Дева, большие чистюли и любят, чтобы в доме был порядок. Им необходимо иметь четкую структуру в своей жизни и поэтому они с удовольствием и без труда придерживаются режима дня и старательно выполняют свои обязанности. И они очень сильно привязаны к своему дому, привычному распорядку дня, и нововведения их сильно пугают. Поэтому, прежде чем заставлять их что-то менять в жизни, готовьте их к этим изменениям постепенно. 
В коллективе такой ребенок может вести себя очень сдержанно и застенчиво. Им полезны занятия в какой-нибудь спортивной секции, так они смогут себя ощутить полноценными членами коллектива. Несмотря на то, что ребенок-Дева производит впечатление очень взрослого и самостоятельного, на самом деле он очень сильно нуждается в вашей любви и помощи. Девам сложно сидеть без дела, постарайтесь, чтобы ваш малыш не перегружался и достаточно отдыхал. 
Из-за принадлежности к Знаку Земля, Дева слишком большое значение придает мелочам и старается любое делать довести до совершенства. И может за деталями потерять саму суть дела. И задача родителей мягко, но настойчиво возвращать их к основной задаче. Мальчик-Дева может отличаться большой любовью к критике других людей, при этом он не будет стесняться вслух выражать свое мнение. Девочка-Дева в школе будет любимицей учителей, старательно выполняя все домашние задания. Не забывайте хвалить ее, это ей необходимо, как воздух. И, высказывая недовольство ее поступками, постарайтесь тщательно подбирать слова. Ведь ваш ребенок очень чувствителен к критике, особенно при посторонних людях. 
В детстве с детками-Девами очень важно много заниматься, читать и играть с ними. Девы с рождения имеют практичный и прагматичный характер. И задача родителей, развивать не только сугубо практичную сторону их интеллекта, но и уделять достаточно внимания развитию их интуиции. 
Что касается выбора профессии, постарайтесь прислушаться к тому, что нравится делать самому ребенку. Если вы не захотите услышать его мнение и будете настаивать на своей точке зрения, он может вам подчиниться и потом всю жизнь страдать, занимаясь нелюбимой работой. 
Что касается здоровья, обратите особое внимание на качественное питание вашего малыша. Кормите их разнообразной и сбалансированной пищей. У Дев потенциально ослабленным органом является желудочно-кишечный тракт. Поэтому, с детства заложив им правильный режим питания, вы поможете вашим деткам избежать проблем с кишечником. 
Девы очень мнительны по природе и внутри переживают большой стресс от несовершенства окружающего мира и от того, что не все идет по четкому плану, который они создали в своей голове. Поэтому, Девы очень часто страдают от стресса и нервная система их очень уязвима. И для того, чтобы они росли счастливыми и уверенными в себе, ваша родительская задача дать им больше признания и ласки. Хвалите их чаще и ваши детки вырастут спокойными и уверенными в себе. В заключении хочу отметить, что все перечисленные характеристики относятся к типичным представителям Знака Дева.

Астролог Ольга Аристова- @astrolog_aristova
Координаты для связи: email: astrologmilan@gmail.com
Личный сайт: www.astraeterna.com

1 Response

  1. Pingback : Ребенок - водолей - InstaMam.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.