Home > Новости > Мама в теме: все, что вам нужно знать о детском садике

Мама в теме: все, что вам нужно знать о детском садике

«Альпина.Дети» и издание «Мел» запускают бесплатный образовательный проект по подготовке родителей и детей к поступлению в детский сад.


Раз в неделю участникам будет приходить письмо-гид с исчерпывающими ответами на
все острые вопросы про современные садики. Как быстро оценить детский сад, может ли родитель повлиять на программу, как понять, нравится ли там ребенку, психологически и эмоционально подготовить его к переменам… На эти и другие вопросы современный родитель найдет ответы.

В каждом письме — максимально объективная информация с разносторонними
мнениями ведущих экспертов. Психологи и воспитатели, а также юристы, врачи,
воспитатели, журналисты поделятся своими мыслями про детские сады, адаптацию,
подготовку.


И куда же без обычных родителей? Все участники проекта ознакомятся с результатами
независимых опросов. А для тех, кому важно погрузиться в тему, узнать больше и глубже, мы подобрали дополнительные статьи на портале «Мел».


«Мы знаем, что современным родителям непросто получить качественную информацию про сады. Google по запросу “Подготовка к детскому саду” выдает 12 миллионов, 200 тысяч ссылок. Вычленить важное и прочитать хотя бы 1% от этого родителю, который работает, развивается и даже следит за тенденциями в  образовании, — трудозатратно. Мы сделали эту работу за него, собрав объективную информацию в 5 письмах. Мы не принимаем решение за родителя. Мы информируем», — рассказывает главный редактор «Альпины.Дети» Лана Богомаз.


«Выбор детского сада для первого ребенка —- это всегда стрессовая ситуация для
родителей. Важно понимать, готов ли ваш ребенок к саду (и вы вместе с ним), выбрать
сад, понять, почему в саду те или иные правила. На самом деле, детсады —- достаточно понятная и прозрачная структура, мы надеемся, что вместе с экспертами поможем вам во всем этом разобраться»”, —- главный редактор «Мела» Надя Папудогло.

Альпина.дети

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.