Home > Новости > Порядок в доме

Порядок в доме любят все! А вот @secret.poryadka знаком не каждому. Ловите топ 5⃣ привычек, которые помогут вам сделать жизнь чуть приятнее! Сохраняйте в закладки – пригодится!
1⃣ Заправляйте постель. Это придаст уюта и опрятности любой спальне.
Я приучила заправлять себя кровать. Сейчас это ежедневная рутина, которая даёт мне много сил в течение дня. Когда бы я ни вошла в спальню, там всегда порядок.
2⃣ Разбирайте пакеты с покупками сразу как пришли домой.
Так просто звучит, но насколько это распространённая проблема. Мы приходим из магазина, ставим пакеты на пол или на стол и пользуемся всем прямо из них.
До тех пор, пока я не определила каждой вещи своё место, я даже не замечала этого. Теперь это элементарное дело на 30 секунд – разобрать пакеты.
3⃣ Оставляйте раковину чистой!
Я мою посуду в посудомойке каждый день. Запускаю ее каждый вечер, а утром разбираю чистую посуду по местам и загружаю машинку снова.
Чистая раковина остается для меня неизменным правилом. Даже если посудомойка не запущена, в раковине ничего не остаётся. Это очень сильно влияет на настроение и ощущение порядка и чистоты на кухне.
4⃣ Возвращайте все на места каждый вечер. Потратьте 10 минут перед сном, разложите все по местам, протрите поверхности и каждое утро встречайте в доме, где живет порядок.
5⃣ Наводите дома чистоту только в хорошем настроении. Это залог того, что дом ответит вам взаимностью – если вы с любовью заботитесь о нем, он подарит вам минуты настоящего счастья.
Сегодня мой дом пропитан светом, детским смехом, топотом пяток по полу, запахом кофе по утрам и вкусного ужина по вечерам. А чем наполнен ваш дом?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.