Home > Консультации > Как реализовать себя в декрете

Как реализовать себя в декрете

Продолжаем трудоустраивать себя с помощью советов от @womensibmama. Не так давно мы говорили о том, с чего начать, если причина вашего желания работать кроется в необходимости заработать. А сегодня Алена дает рекомендации тем, кто стремится реализовать себя в декрете. В современном мире у вас есть возможность стать почти кем угодно, не выходя из дома – все необходимые ресурсы и инструменты уже есть в вашем гаджете.
Определитесь со сферой, в которой вам хотелось бы работать. Подумайте, что вы любите? Что умеете делать? Выпишите несколько навыков, умений или стремление чему-то научиться. На этом этапе не думайте о том, как все это применить удаленно. Просто пишите. Например, я по образованию филолог, но люблю общаться с людьми и организовывать мероприятия.
А теперь подумайте, как это можно использовать удаленно? Почти любую профессию или хобби можно переложить на удаленку. Вы хирург, но любите писать? Станьте копирайтером, который пишет только на узкие медицинские темы. Любой крупный медицинский портал вас с ногами и руками оторвет. Вы преподаватель английского в школе? Предложите свои услуги онлайн-школам по обучению иностранным языкам, они постоянно ищут хороших специалистов. Или просто станьте репетитором по скайпу. Умеете и любите продавать? Ищите вакансии менеджера по продажам. Многие специалисты этой области сейчас работают удаленно с помощью IP-телефонии. Думаю, суть понятна.
А, может, вы хотите получить новую профессию? Появился интернет – появились необычные для многих профессии. Приведу некоторые из них, самые популярные и востребованные.
  • Смм-менеджер. Это специалист по работе в соцсетях. Большинство крупных компаний, не говоря о среднем и малом бизнесе, уже давно имеют свои группы в соцсетях. Задача смм-специалиста – сделать так, чтобы эта группа работала на компанию. Сммщик – это не тот, кто постит котиков в ленте или чашки с чаем и надписью “Доброе утро всем нашим подписчикам”. Это настоящий профи, который должен уметь мыслить стратегически, писать тексты, подбирать или создавать грамотные иллюстрации.
  • Специалист по привлечению трафика. Таргетинг, контекстная реклама, CPA. Это не ругательные слова, а названия направлений в этой отрасли. Задача специалиста по привлечению трафика грамотно настроить и проанализировать рекламные каналы. Это кропотливая работа для тех, кто любит цифры, статистику, емкие тексты.
  • Веб-дизайнер. Тот же дизайнер,только в интернете. Можно делать красивые картинки для соцсетей, можно оформлять письма для рассылок, а можно создавать красивые сайты. Много направлений, но суть одна: сделать не просто красиво, но и функционально.
  • Программист и/или технический специалист. Без этих людей не обойдется ни один крупный или средний онлайн-проект. Все сайты, рассылки и даже картинки ничего не стоят без властителей кода и умелых рук человека, который знает, как сделать так, чтобы все кнопки работали и все, что нужно, открывалось на сайте.
Если хотите стать высокооплачиваемым специалистом в любой из этих профессий, без дополнительного обучения не обойтись. Курсов много, не буду их рекламировать, просто погуглите. Существенные плюсы онлайн обучения:
  • никуда не надо ехать, вся учеба в вашем компьютере
  • сразу работаете на практике
  • стоимость курсов окупается уже во время обучения или через месяц-два после. Результативность не сравнится ни с одним университетом
Если хотите построить карьеру в интернете, зарабатывать больше многих коллег, не жалейте денег на обучение. Например, первый год на удаленке я зарабатывала 10-15 тысяч рублей. После того как прошла первые курсы интернет-профессии, 25 тысяч рублей. Более того, я получила предложение работать редактором классного проекта.
Дерзайте!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.