Home > Книги > Обзор книг от издательства “Розовый жираф”

Обзор книг от издательства “Розовый жираф”

Что бы ни открывал для себя ваш ребенок – первые страницы или первые самостоятельно прочитанные слова – эти книги от “Розового жирафа” им точно подойдут! Помимо смысла, исключительных иллюстраций и прекрасного качества исполнения, книги имеют и свои особенности. Читаем и сохраняем в закладки!

“Трудный день у паучонка”, Эрик Карл

Оригинальные иллюстрации этого автора не нуждаются в представлении. Автор популярных детских книг “Очень голодная гусеница”, “Морской конек”, “От головы до ног” порадовал очередной трогательной историей о маленьком паучке, который без устали трудится, чтобы сплести себе дом. Книга познакомит малышей с животными, с теми звуками, что они издают, и с тем, что они любят.

Как и прежние издания, этот рассказ напечатан на ламинированном картоне. При создании иллюстраций автор все так же применяет разноцветную бумагу. Но давайте прочтем текст, сопровождающий историю: “Смотрим на картинки, трогаем паутинки, слушаем и читаем!”

Да-да! Книгу можно и нужно трогать! Маленьким пальчикам очень интересно проследить путь паучка, найти мошку, прикоснуться к паутинке. А несложный текст делает книгу отличным подспорьем для тех, кто только начинает самостоятельно читать.

“Твой друг медвежонок”, Элси Хоумланд Минарик

Серия, в рамках которой выходит уже третья книга про Медвежонка, не просто так называется “Я читаю сам”. Все в ней создано для комфортного, увлекательного чтения детьми.

Cудите сами:

  • крупный шрифт
  • широкий межстрочный интервал
  • небольшие объемы текста
  • соответствие текста иллюстрациям

В книге четыре истории о Медвежонке и его друзьях. Все они учат дружбе и взаимовыручке. В первой рассказывается о знакомстве Медвежонка с девочкой Эмили. Во второй истории Медвежонок и Эмили помогают утке с утятами. В третьей друзья идут на праздник к Сове. В четвертой лето заканчивается, и друзья прощаются.

Иллюстрации выполнены в спокойных тонах и прекрасно презентуют все, о чем пишет автор.

Эти книги от @pinkgiraffebooks станут настоящим сокровищем вашей детской библиотеки!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.