Home > Статьи > Проверено ИнстаМамами: новогодний подарок кондитерской фабрики “Победа”

Проверено ИнстаМамами: новогодний подарок кондитерской фабрики “Победа”

Наступает волшебная пора новогодних праздников. И самое время позаботиться о подарках под елочкой. А так как подарки придется выбирать не Деду Морозу, а нам, родителям, нужно знать, как выбрать качественные и натуральные сладости. В редакцию Instamam.ru прибыл подарочный детский набор от Кондитерской фабрики “Победа”. Мы протестировали заветную коробочку и все ее содержимое.

Новый Год начался у нас заранее. Новогодний подарочный набор от подмосковной кондитерской фабрики “Победа” сразу же разбудил праздничное настроение. Нужно отметить, что коробочка подарка выглядит очень привлекательно: яркие краски, милые изображения Деда Мороза и детишек в зимнем лесу. А через прозрачное “окошко” можно разглядеть, что лежит внутри. При этом картон, из которого сделана коробочка, плотный и надежный, полкило содержимого не прожимают стенки и дно коробочки – в детских руках подарок точно не развалится.

Итак, что в подарке:
  • Пакет с шоколадными фигурками (полые большой и маленький Дед Мороз и два шоколадных шарика, которые при желании можно повесить на елку в качестве украшения)
  • Плитка молочного шоколада “Новогодний”
  • 2 мини-шоколадки с Дедом Морозом
  • 4 конфеты-суфле в шоколаде “Птица счастья”
  • 2 конфеты шоколадные “Мишки в лесу”
  • 2 шоколадных сердечка
  • 2 шоколадно-вафельные конфеты “Соната”
  • 2 шоколадно-вафельные конфеты “Птица счастья”
  • 12 сливочных конфет “Funny Cows”
  • 12 сливочно-фруктовых жевательных мармеладных конфет “Шмелькино брюшко”

Очень важно, чтобы шоколадные фигурки были сделаны именно из шоколада, а не из глазури. Дед Морозов на кондитерской фабрике “Победа” отливают из натурального молочного шоколада, без “химии” и лишних ингредиентов. В составе шоколада для фигурок: сахар, какао тертое, какао-масло, сухое обезжиренное молоко, лактоза, молочный жир, лецитин и ванилин.

Ольга Муравьева, мама пятерых детей и директор фабрики “Победа” рассказала редакции, каким должен быть настоящий шоколад: “В составе качественного шоколада должно быть какао-масло и какао тертое. Это дорогие компоненты, именно в них содержатся все полезные вещества. Если в шоколаде есть только какао-порошок или того хуже, кора рожкового дерева или жареная виноградная косточка, такой сладостью лучше не увлекаться. Какао-масло, к сожалению, часто заменяют дешевыми растительными жирами. Натуральный шоколад блестит и звонко ломается, а на разломе остается матовым”.

Чем больше какао в шоколаде, тем лучше! Процентное содержание какао продуктов можно узнать там же, где размещена информация о калориях, белках, жирах и углеводах. В шоколадных фигурках “Победы” не менее 40% какао – это высокий показатель!

В отличие от фигурок, в шоколадке “Новогодняя” весом 50 граммов больше молочных продуктов и чуть меньше какао – как минимум 25%. Мини-шоколадки сделаны из шоколада 37% какао.

Суфле “Птица счастья” понравятся всей семье! Суфле нежное, с необычной плотной и одновременно легкой текстурой. Еще один плюс – суфле политы настоящим шоколадом, а не простой глазурью. Сливочный шоколад ровно покрывает конфетку. Само суфле изготовлено из настоящего сливочного масла. Сплошное сливочное удовольствие!

В шоколадных конфетах “Мишки в лесу” – молочно-сливочная начинка с хрустяшками-криспами, а сверху ее покрывает молочный шоколад. Упаковка яркая и плотная, не рвется и не оставляет на пальцах блесток. Качественными должны быть не только конфеты, но и “фантики”!

Конфетки без названия в форме сердечек отлично подойдут и для украшения новогодней елки, и для подарка. Внутри этих сердечек – начинка из орехового крема.

Шоколадно-вафельные конфеты кондитерской фабрики “Победа” – особенные. “Соната” и “Птица счастья” (не путать с суфле под тем же названием) политы натуральным сливочным шоколадом, шоколад на конфете не растрескавшийся, конфета залита шоколадом целиком – любо-дорого смотреть! Начинка “Сонаты” – пралине из фундука, а “Птицы счастья” – из миндаля. На вкус конфеты отличаются разными ореховыми нотками. А вафли – высший класс! Хрустят и сразу же тают на языке, вкус из детства.

“Funny cows” – конфеты типа “Коровки” – свежие, в меру мягкие, с ярким сливочным вкусом. Сделаны из сливочного масла, а начинка – настоящее сгущенное молоко. По вкусу очень хороши, лучше многих “коровок”.

Считается, что мармеладные конфеты – более подходящие для детей, чем шоколадные. На вкус мармелад “Шмелькино брюшко” оказался необычным и очень вкусным: сливочный мармелад сочетается с фруктовым, а между слоями, внутри конфеты – жидкая вареная сгущенка. Преклонямся перед фантазией производителя!

Заказать набор можно в интернет-магазине фабрики, в супермаркетах пока не продается. Зато при заказе онлайн предусмотрены скидки и доставят его туда, куда вам необходимо. Кстати, каждый маленький гость InstaЁлки гарантированно получит такой набор!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.