Home > Бизнес > Выход из финансовой депресии

Выход из финансовой депресии

Вы бьетесь как рыба об лед, совершаете, как вам кажется, все возможные действия, а денег все нет и нет. За окном осень, и все кажется беспросветным? Сегодня тема для тех, кто испытывает сомнения в способности повысить собственное материальное благополучие. Приведенные ниже методы @effective_finance способны вывести вас из финансовой депрессии.

Скажите “НЕТ” сравнению.

Многие равняются на успешных людей. К этому подталкивают и специалисты, со всех сторон провозглашающие успех. В результате мы имеем вселенскую скорбь. А дело все в том, что для одних такое сравнение является мощным стимулом к изменениям, а вот для других оно может стать лишь источником стресса. Если при взгляде на более успешную жизнь вас накрывает волна плохого настроения, эти методы для вас.

Запомните одно – это не хорошо и не плохо. Это то, что есть у вас. И с этим нужно что-то делать (есть вариант не делать, это выбор каждого).

Сконцентрируйтесь на собственных финансовых планах и стратегии их реализации. Перестаньте сравнивать содержимое своего кошелька с кошельком более успешного. Сравнивайте со своими вчерашними результатами.

Резюме: Научитесь довольствоваться имеющимися у вас материальными благами и уровнем доходов.

Ставим ориентиры.

Вы хотите повысить уровень доходов, и не впадаете в плохое настроение от успехов других, но тоже топчетесь на месте. Этот метод для вас.
Как раз для вас равнение на богатых и успешных будет стимулом. Смотрите, учитесь, правильно расставляйте акценты. И если вам говорят какие шаги нужно для этого совершить, делайте, но делайте по схеме, не облегчайте себе путь как вам кажется небольшими изменениями.

Спешка нужна только… ну, вы сами знаете 🙂

Зачастую источником стресса является слишком медленный рост доходов. Это субъективный взгляд! Мы живем в мире скоростных изменений и разучились быть терпеливыми. Нужно сейчас, сразу, немедленно! Но состояния со множеством нулей не делаются в одночасье. Для оценки своего финансового прогресса обязательно необходим учет и планирование. Быстро бывает только в кино – монтаж называется. В жизни эти процессы происходят медленнее. Но если желаемый результат по плану отсутствует в течении длительного времени стоит пересмотреть стратегию. Заработанные деньги – это прямое следствие вашего опыта и затраченных усилий.

Ставьте внятные финансовые цели.

Сколько бы об этом не говорилось, но это одна из самых распространенных ошибок. Очень часто слышу «Да мы планировали и цели ставили, не работает». НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ. Постановка правильных финансовых целей – залог грамотного управления финансами. Прежде всего, следует проявить максимальную честность в отношении собственных поступков. Кроме того, планы должны исходить исключительно от вас, а не быть навязанными извне. Частая ошибка – вы хотите квартиру, а муж, к сожалению, согласился, скрепя зубами. Увы, но это ни к чему хорошему не приведет. Ставя перед собой финансовую цель, важно определить реалистичные сроки ее реализации и цену. Если для достижения искомого придется влезать в долги или изымать отложенные в финансовую подушку безопасности сбережения, срок поставлен неправильно и требует пересмотра.
Следуя этим методам, вы повысите не только свою финансовую дисциплину, но и избавитесь от зависти, стрессов и депрессий. Вы можете достичь того, чего желаете!
Как вы думаете, какую из своих целей вы не достигли и почему?

Фото: @allexasmirnova

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.