Home > Статьи > Психология > Что важно знать каждой будущей и уже состоявшейся маме

Что важно знать каждой будущей и уже состоявшейся маме

Есть в жизни волнительное событие, сравниться с которым не может ничто. Роды! Антонина Носкова рассказывает о том, что важно знать каждой будущей и уже состоявшейся маме.

Подсознательно женщина начинает готовится к приходу малыша задолго до этого дня: затевает ремонт, подыскивает новую мебель, а то и новое жильё – она вьет гнездо. Подготовить пространство любви для малыша – важная задача будущей мамы. Мы освобождаем место для нового члена семьи и наполняем его любовью. Этими действиями мама транслирует ребенку: “Мы любим тебя! Мы очень ждём встречи с тобой!”

Подготовив пространство, женщина расслабляется и наполняется любовью – главным источником гормона окситоцина, помогающего в родах. Благодаря его большому количеству, роды проходят мягко и безболезненно. Но есть и адреналин, который может их затянуть, осложнить. Адреналин наполняет кровь, когда нам страшно, когда нас не поддерживают и обвиняют.

Подготовка к родам имеет важное значение, но, к сожалению, почти каждая женщина сталкивается с невежеством. Наши мамы не всегда могут передать нам знание о родах, поскольку сами им не обладают. В таком случае мы ищем другие источники. С самого детства наше представление о родах строилось на фильмах с душераздирающими криками рожающих женщин. Чуть позже мы слушаем реальные истории подруг о боли в родах. Получается, мы не осознанны в родах. Мы не имеем оснований доверять естественным процессам, но имеем веские основания доверять общественному мнению, готовясь к чему-то очень болезненному и страшному.

Женщине в положении хочется сказать следующее. Доверяете исключительно докторам? Рожайте в роддоме. Чувство безопасности – главное условие успешного родоразрешения. Если женщина доверяет мужу, то только он сможет ей помочь. Если только себе или природе – вмешательство врачей навсегда оставит шрам в душе женщины и ребёнка! Главное понять – что для вас безопасные роды?

Мишель Оден, акушер от Бога, написал чудесную книгу “Возрождение Родов”.В ней мягко и нежно описана природа родов. Получайте это знание и передавайте его своим детям!

Фото Ольги Алексеевой

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.