Home > Книги > Обзор книг Издательства “Розовый жираф”

Обзор книг Издательства “Розовый жираф”

Современные читающие дети требуют качественной литературы. Их не увлекут переиздания советской классики и рассказы о пионерах – не та идеология, не тот контекст. Они хотят читать о том, что им понятно. Издательство “Розовый жираф” смогло дотянуться до 8-12-летних детей и регулярно пополняет полки библиотек завтрашних подростков. Расскажем вам о двух изданиях.

“Элла в Лапландии”, Парвела Тимо

Элла и весь её второй класс отправляются вместе с учителем на каникулы к морю. Но учитель снова что-то перепутал, и вместо тёплых стран вся компания оказывается в Лапландии.

Эта книга – третья в цикле историй про Эллу и ее друзей. Как и первые две, она невероятно смешная. С детьми всегда что-то происходит. Нелепые истории описаны живым, ярким, простым языком. Диалоги вызывают улыбки и смех, а “испорченный телефон”, и вовсе хохот. Читать такое детям – одно удовольствие. Читать такое после них – ещё одна возможность стать ближе к ребёнку.

“Слово мамонта”, Артур Гиваргизов

Герой небольших повестей отправляется в путешествие, на Алтай. Если вы не знаете, где это, то посмотрите на карту. А еще лучше купите билет до Барнаула, а оттуда на маршрутку в Тюнгур и возьмите с собой рюкзак, спальник, шерстяные носки…

Это истории для настоящих искателей приключений, которые не боятся долгих переходов, холодных ног, странных путников. Которым не чужда романтика пеших походов и жизнь геологов. Подчас возникает полная потеря в пространстве и времени, но герой неизменно движется и вперёд и возвращается в родной дом.

Автор обзора: Елена Иванова @gizmik

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.