Home > Москва > Топ-10 детских развлекательных центров в Москве

Топ-10 детских развлекательных центров в Москве

Мультимедийный парк развлечений “Алиса. Возвращение в Страну чудес”

«Алиса. Возвращение в Страну чудес» – это не просто парк развлечений, это мультимедийное приключение! Здесь к чудесам можно буквально прикоснуться, и они оживут. Любимая по всему миру сказка соединена с интерактивными проекциями и технологиями дополненной реальности. В парке можно делать всё, что придет в голову: разбивать чайники ежами, бегать по кнопкам и рисовать гигантскими карандашами – в общем, вытворять чудеса. От такого творческого безумия дети будут в восторге! Парк рассчитан на детей от 5 лет.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, Центральный Детский магазин на Лубянке, 4 этаж, холл Ракета. Театральный проезд, 5/1. Метро Лубянка

.
КидБург в ЦДМ

Детский город профессий “Кидбург” – это маленькая модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет. Здесь расположились мэрия, почта, биржа труда, порт, больница, служба МЧС, теле- и радиостудии и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, Театральный проезд, д. 5, Центральный Детский магазин на Лубянке. Метро Лубянка

Парк развлечений “Космик”

“Космик – Афимолл” – это детский игровой центр с видео-симуляторами, видеоиграми, аттракционами, лабиринтом и многим другим.
Пока дети играют в лабиринте, родители могут наблюдать за ними на любом устройстве touchscreen. Изображения камер наблюдения, установленных в лабиринте “Космик-Афимолл Сити”, могут транслироваться и просматриваться через интерфейс на любом устройстве.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, Пресненская наб., д. 2, ТРЦ “Афимолл Сити”

HAPPYLON Pirates Park

Тематический парк “Happylon” в ТРЦ “Vegas” – огромный пиратский остров развлечений на двух уровнях. Здесь есть запутанный 5-ярусный лабиринт, карусели, качалки и бамперные машинки для детей, аттракционы разной степени экстремальности, игровые автоматы и видеосимуляторы, анимация.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, 24 км МКАД, пересечение с Каширским шоссе, ТЦ “Вегас”

 

Парк аттракционов виртуальной реальности “Виртуалити”

Всего в парке представлено более 20 различных типов аттракционов. Самые популярные из них – VR игры смешанной реальности. Игрок, находясь в реальном игровом пространстве, с помощью очков виртуальной реальности, переносится в фантастическую историю. В отличии от привычных VR игр, здесь задействованы не только зрение и слух, но и тактильные ощущения, что делает эффект погружения абсолютным.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, Проспект Мира, 119, с. 55, ВДНХ

Парк игрового обучения “Кидзания”

“Кидзания” – мини-город, в котором дети могут попробовать себя в различных профессиях. Ребенок на время может стать хирургом или полицейским, репортером или архитектором, пилотом или пожарным. Здесь есть центральная площадь и различные модели транспорта. Дети могут проехать через город на автобусе или взять машину в аренду.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, Ходынский бульвар, д. 4, ТЦ «Авиапарк», 4 этаж

 

Парк приключений “Zamania”

Семейные парки приключений для детей всех возрастов и их родителей. Здесь есть скалодром, футбольное поле, лабиринты, батуты и тюбинг. Также есть две зоны, рассчитанные на самых маленьких. В малышковой части парка могут провести время более активные дети, а для спокойных философов есть отдельная комната тихих игр.

Официальный сайт парка

Адрес:  Москва, Рязанский пр-т, д. 2, корп. 2, ТЦ “Город, этаж 2

Музей оптических иллюзий

Это новый формат музея, в котором фотосъемка не только не запрещена, но и является неотъемлемой частью рассмотрения экспозиции. Посетители музея – это не просто зрители, а полноправные участники полотен. Здесь каждый найдет что-то особенно близкое именно ему, ведь картины охватывают самые интересные для человечества темы. Музей Оптических Иллюзий открыт для зрителей всех возрастов без ограничений. Экспозиция представляет собой 3D-картины, которые нарисовали лучшие художники страны.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, Проспект мира, домовладение 119, стр. 55

Замок детских квестов “Viva”

Viva – волшебный замок, который хранит в своих стенах множество легенд и тайн. Интерьер напоминает о Средневековье и магических поединках. Старинные витражи с изображением рыцарей и принцесс, античная люстра со свечами, королевский трон, загадочный полумрак и статуи гаргулей. Здесь несколько этажей и множество комнат, где ребят ждут удивительные приключения. А каждый угол, поворот и лестница – это неизвестность и новые ловушки. Пространства замка легко трансформируются для разных тематических программ. Интерактивные детские квесты рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, ул. Крылатская, д.15/4

 

Верёвочный парк “ПандаПарк”

3-уровневый всесезонный Активити Центр ПандаПарк расположен в ТРЦ “Ривьера”. Все развлечения и маршруты центра предназначены для совместного посещения родителями и детьми от 3 лет (ростом от 110 см), детьми от 125 см и взрослыми. Посетителей ждут 11 маршрутов на высоте 9-ти метров, около 100 препятствий, 70-ти метровый “троллейный” маршрут, малышковая зона 0+, аттракцион «Прыжок», 4-х уровневый аттракцион “Лабиринт” высотой 8,5 метров с горками, сухим бассейном с шариками и мягкими строительными модулями.

Официальный сайт парка

Адрес: Москва, ул. Автозаводская, д. 18, ТРЦ «Ривьера», 3 этаж

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.