Home > Новости > Что подарить ребенку на 1 сентября?

Что подарить ребенку на 1 сентября?

Первый раз в первый класс – важное и радостное событие не только в жизни ребенка, но и его родителей. В этот день хочется особенно порадовать малыша. Совместно с  Яндекс.Маркет мы выбрали лучшие подарки для первоклассников!

Обычно при выборе подарка многие родители стремятся выбрать что-то полезное и покупают канцелярские принадлежности, которые пригодятся на занятиях в школе. С одной стороны, такой подарок точно будет использоваться ребенком, но с другой стороны, он лишает важный день торжественности.

Поэтому, если вам хочется сделать именно полезный подарок, выбирайте книгу. Или планшет. Книга, как известно, во все времена считалась лучшим подарком; таким она остается и сейчас. Полезными и увлекательными станут интерактивные энциклопедии с картинками и магнитами, они точно понравятся первокласснику.

Однако современный мир диктует свои правила, и вполне естественно, что любой интерактивной книге ваш ребенок предпочел бы планшет. Ведь на нем можно не только играть, но и учиться! Главное – установить обучающие приложения и родительский контроль, а там ребенок уже сам разберется, как управляться с устройством. Для тех, кто до сих пор не обзавелся планшетом и сомневается в его пользе, склоняясь к тому, что это лишь игрушка, полезной будет информация о том, что во многих школах планшеты заменили ученикам учебники. И теперь нет необходимости таскать с собой тяжелые ранцы – все учебники помещаются в небольшое устройство.

К тому же, сейчас есть из чего выбрать – на рынке представлено большое количество моделей на любой бюджет. Главное, на что стоит обратить внимание при выборе устройства, – производительность и качество картинки. За первое отвечает процессор – он должен иметь несколько ядер и большой объем оперативной памяти, за качество картинки отвечает разрешение – обратите внимание на модели с разрешением более 1024х600 у 7-дюймовой модели и 1920х1200 у 10-дюймовой модели. Не бойтесь заказывать малоизвестные китайские планшеты: отзывы показывают, что многие из них ничуть не хуже известных брендовых моделей.

 

А если у малыша уже есть планшет и телефон, но все равно хочется порадовать его в такой день? Тогда лучшим выбором станет игрушка, ни один малыш ещё не отказывался от новой игрушки. Девочки обрадуются куклам-героям мультиков Дисней, или популярных Winx, My little Pony и других. Мальчик же оценит роботов-трансформеров, конструкторы, квадрокоптеры и вертолеты на радиоуправлении, а также гироскутеры и очки виртуальной реальности.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.