Home > Статьи > Психология > Как сохранять бодрость духа и ловить вдохновение

Как сохранять бодрость духа и ловить вдохновение

А вы заметили, что для нас есть определённые правила, как сохранять бодрость и ловить вдохновение?\

Например, пойти на массаж, получить тонну вдохновения от глаз ребенка, выпить 100 литров воды в день и очистить всевозможные шлаки. А если еще об этом в сети написать, то и признание получить – от тех, кто выпивает 98 литров, например. Ходить на йогу (уважаю, занимаюсь 8 лет, стою на голове, но не афиширую), ходить к остеопату, пить зеленый смузи, бегать, отказаться от мяса и т.д. Издания гарантируют, что тогда к нам придет легкость, энергия, а, может, даже и вдохновение.

Вы серьезно? Как одинаковые рекомендации могут подойти всем?
А давайте вспомним, от чего вы получали эмоции на самом деле? Быстрая езда, походы на концерт, танцы со шваброй под любимую музыку, а что еще?

Задание дня. Так, у вас впереди целый день – найдите время для прогулки. Сядьте в парке на лавочку или в кофейне или в любом любимом (можно новом) месте. Отключите гаджеты на 30 минут и запишите список ваших “вдохновлялок” – это места, вещи, предметы, люди, действия, которые вас питают, дают ресурс, повышают настроение. Не менее 30 пунктов, лучше 50. Не спешите, вы делаете это только для себя.

Отбросьте все эти “принято”, “положено”. И вспомните себя – бойкую, озорную, живую. Что делали? Кто окружал? Почему забыли…. Сделайте ради себя это задание, м?)

Автор статьи: Ирина Маслова @iamaslova

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.