Home > Консультации > #Инстамам_флайледи: куда отдать ненужные вещи?

#Инстамам_флайледи: куда отдать ненужные вещи?

Здравствуйте! Я Ира @fly_ira_fly продолжаю тему расхламления и сегодня в рубрике #инстамам_флайледи предлагаю обсудить, куда отдавать ненужные вещи.

Хлам в нашем доме – это не только плохие вещи на выброс. Это еще и хорошие, функционирующие вещи, но нам не нужные. Соковыжималка, которой не пользуемся, неподошедшая по цвету краска для обоев, плед, который не вписался в новый ремонт, одежда из прошлой жизни и многое другое.

Сегодня поговорим, куда это все отдать.

📦 Первый вариант – продажа через сайты типа Авито и Юла. Или дарение через сайты типа Дару дар.

📦 Если там не продается, отдаем. Отдавать нужно исправные вещи, в хорошем состоянии. Постиранные/почищенные, хорошо упакованные, рассортированные по категориям и подписанные. Например, “Женское. Лето. 42р”. Отдавать можно волонтерам или в церкви.

В Москве я вожу вещи @mm__mariam. В Пятигорске – в организацию “Семья”.

Многие из вас писали мне, что стесняются отдавать вещи, т.к. считают, что они в недостаточно хорошем состоянии. Так вот, волонтеры всегда рады всему, что еще можно использовать. Их слова: “Вы не представляете, как сильно люди нуждаются!”. Есть семьи, в которых все равно, что вещь не модная. Важно что она целая. Не важно, что мебель несовременная. Да хоть какая-нибудь!

Поэтому не будьте к вещам слишком критичны. Главное – целые и исправные. Немодные, подуставшие, устаревшие – не главные критерии.

📦 Если же вещи не годятся для отдачи, все равно приведите их в порядок по мере возможности и отнесите к мусорному контейнеру. Оставьте рядом – и на них может найтись нуждающийся. Особенно на мужское. Особенно на обувь.

📦 Некоторые вещи всегда с удовольствием берут приюты для животных. Это крупный текстиль – постельное, полотенца, большие трикотажные футболки и т.п. Это большие кастрюли, тазы и контейнеры. Если у вас есть что-то подобное – смело везите им.

📦 Если в вашем городе есть H&M – везите ношенные вещи им. Они примут и дадут вам купон на скидку. Слышала, что эта акция скоро сворачивается.

А теперь расскажите в комментариях, куда вы пристраиваете вещи в ваших городах – названия, телефоны, адреса, сайты.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.