Home > Москва > Фестиваль Многоликая Россия в ЭТНОМИРе

Фестиваль Многоликая Россия в ЭТНОМИРе

С 10 по 12 июня в этнографическом парке-музее ЭТНОМИР пройдет фестиваль «Многоликая Россия».  В честь Дня России парк представит многообразие культур нашей многонациональной страны.

На территории России проживает множество этносов. В дни фестиваля гости парка смогут узнать все о народном творчестве, традициях и обычаях разных народов. Начинаться каждый день фестиваля будет с тематической экскурсии «Путешествие по России».  Затем дети и взрослые могут принять участие в игровой программе «От поля до печки» и познакомиться с самой большой в мире русской печью, которая находится в парке.

На экскурсии «Дом без углов» можно будет  посетить уникальное войлочное жилище кочевых народов и узнать о его устройстве. Также в программе фестиваля разнообразные мастер-классы, на которых можно смастерить обереги, узнать о хантыйском орнаменте олум лук или заняться традиционной вышивкой.

Для детей пройдут интерактивные развлечения: «игры советского детства» в Музее СССР, программа в Музее кукол «Куклы народов мира»,  народные игры и забавы на свежем воздухе – хороводные, целовальные игры, аттракционы и многое другое.

Кроме основной программы фестиваля в парке можно посетить постоянные экспозиции, экскурсии, познакомиться с традиционными жилищами разных стран, которые представлены в натуральную величину, и попробовать национальную кухню разных народов.

Подробная программа каждого дня фестиваля представлена на сайте: http://ethnomir.ru

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.