Home > Москва > Международный фестиваль «Игромир» пройдет в парке-музее ЭТНОМИР с 29 апреля по 1 мая

Международный фестиваль «Игромир» пройдет в парке-музее ЭТНОМИР с 29 апреля по 1 мая

Международный фестиваль «Игромир» пройдет с 29 апреля по 1 мая в парке-музее Этномир. Все выходные для гостей праздника будут проходить развлекательные и познавательные программы.

Мировая коллекция игр бесконечно многообразна. Во все времена люди придумывали игры, меняли и совершенствовали их. В разных культурах игры существенно отличаются друг от друга, но есть в них и объединяющее начало – все они учат добру, взаимной поддержке и целеустремленности. «Игромир» – это волшебный мир игр и игрушек,  собранных  со всех концов земного шара.

В программе фестиваля десятки разнообразных игр. Здесь можно сыграть в бильярд на столе без луз, в мини-гольф, твистер, лимбо или сокс. Для тех, кто любит головоломки и готов посостязаться с профессиональными мастерами – настольные логические игры: манкала, дженга, домино, танграм, морской бой, сёги, го, ним, маджонг. И, конечно, любимые русские народные развлечения: ходули, столбоходы, пилка дров и сбор поленницы.

На фестивале можно не только поучаствовать в играх со всего мира, но и узнать их историю, посетить тематическую экскурсию «Сказки народов мира» или принять участие в мастер-классах. Профессиональные мастера научат детей и взрослых расписывать матрешек, делать перуанскую куклу- оберег  или африканскую куклу ндебеле.

В течение всего фестиваля гостей будут развлекать мимы и скоморохи, а на площади Дружбы народов пройдет концерт с вокальными, хореографическими, акробатическими номерами от артистов из разных стран.

С подробной программой на каждый день фестиваля можно ознакомиться на сайте ЭТНОМИРа.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.