Home > Статьи > Психология > Мамина энергия. Где взять?

Мамина энергия. Где взять?

Если спросить маму, чего ей чаще всего не хватает, что она ответит? Правильно! Энергии и времени!
Сейчас дам вам он-лайн мастер-класс по наполнению энергией. Экстренный курс вывода из “дня сурка”! Новое правило, которое позволит тебе всегда быть наполненной энергией и с легкостью решать все ежедневные задачи.

Итак,

  1. Составь свой “Список приятностей”, в котором укажи всё-всё-всё, что вызывает у тебя удовольствие – от растекающегося тепла по телу до слез радости.
    Пускай там будет очень много пунктов – все то, что может тебя действительно порадовать. Может это поход в кино, ресторан, спорт зал? Покупка нового платья? А может – просто поболтать с подругой? Сделать маску, принять ванну? Или -чтение книги? А может это – просто посидеть на диване, помидитровать в тишине? Приготовить пирог? Творчество, рукоделие? Подумай… Записывай все, что вызывает приятные эмоции от одной только мысли.
  2. Удивись тому, что тебя радует не только то, что требует финансовых вложений.
  3. А теперь, возьми и внеси в свое расписание на ближайшую неделю, начиная с сегодняшнего дня, любые пункты из этого списка – столько, сколько посчитаешь нужным, а может и все. Реально оценивай свои возможности.
  4. И прямо сейчас выполни тот пункт, который ты можешь сделать не откладывая ни секунды. Запусти процесс!
  5. Дальше старайся хотя бы 1 раз в день делать что-то из этого списка. Затем постепенно, как сама будешь чувствовать, увеличивай количество приятных дел в день. В идеале, я проверила на себе, минимум 5 дел, доставляющих лично тебе удовольствие, будут наполнять тебя энергией ежедневно. И, поверь, время на них всегда будет находиться, если ты приучишь себя к этому, начиная хотя бы с одной приятности в день.
  6. Заведи заметки в телефоне “список приятностей”, разбей на категории: экстренно, платно, бесплатно, дешево, быстро, долго, утро, вечер, дома, вне дома и тп… Это позволит быстро сориентироваться. Пополняй этот список постоянно, когда будешь находить какие-то свои приятности.
  7. Всегда планируй заранее, на неделю вперед или хотя бы каждый день на следующий свои приятности. Предвкушение столь сладко, что только от ожидания ты уже будешь наполняться энергией, поверь! 👌

Это новое правило позволит тебе всегда, даже в самые, казалось бы, тяжелые моменты, почувствовать себя счастливой и вернуться к своим ежедневным делам и обязанностям с улыбкой и наполненной энергией душой!

Учись наполнять свою чашу энергии вне зависимости от внешних обстоятельств, ЛЮБИ СЕБЯ!

Автор статьи: @kovalevskaya.daria

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.