Home > Новости > Как разнообразить зимние прогулки с малышом, если у вас в арсенале – снеголеп?

Как разнообразить зимние прогулки с малышом, если у вас в арсенале – снеголеп?

Для многих мамочек зимние прогулки становятся настоящими муками, ведь ежедневно необходимо мотивировать ребёнка выйти на улицу, а потом еще и увлечь его на часик-другой.

Мы с радостью подскажем, как это исправить в пользу вам и малышу!

Стоит начать с простой покупки снеголепа. Это кажется забавным: зачем покупать такие приспособления, ведь всегда справлялись руками. Но это только так кажется))

Во-первых, со снеголепом вы сможете устроить соревнования по лепке снежков на скорость. Вы лепите ручками, как это делали в детстве, а ребенок – снеголепом. Таким незамысловатым способом вы делаете зарядку, а ребенок развивает ловкость и скорость, причем в произвольной форме!

Во-вторых, из сделанных снежков можно выстроить фигурки животных. Ребенок легче запомнит названия животных, их виды и среду обитания.

В-третьих, игра со снеголепом помогает развивать креативное мышление. Рассыпав цветные краски на снегу, малыш получает неограниченное количество вариантов творчества. А у вас – время на важные звонки и долгожданный часик покоя.

В-четвертых, если вам повезло быть многодетной мамой, достаточно разделить своих чад на две команды и дать им в руки снеголеп. Самой же отойти в сторону, спокойно выдохнуть и просто наблюдать со стороны. Дети сделают себе оборону, налепят снежков и начнут свои снежные бои. Лепка снежков помогает развивать моторику, необходимость целиться в противника развивает внимательность и меткость, а броски способствуют развитию координации и ловкости.

В-пятых, у вас есть большие шансы мотивировать мужа на прогулки с ребенком. А знаете, почему? Потому что снеголеп – это не только любимая игрушка маленьких детей! Это и любимая игрушка для взрослых. Очень часто взрослые соревнуются с детьми в совместных играх, таким образом мотивируя их.

Теперь ежедневные прогулки на улице не кажутся не такими скучными, верно? Пообещайте нам, что прочтя эту статью, вы обязательно протестируете как минимум один из перечисленных вариантов)

Снежной зимы вам и веселых прогулок со своими детками!

Instagram | Facebook | VK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.