Home > Бизнес > Два вида удаленной работы. Какой подходит вам?

Два вида удаленной работы. Какой подходит вам?

  1. Фриланс. Фрилансерами в узком смысле слова называют людей, которые работают сами на себя. То есть у вас не будет постоянного работодателя, который ежемесячно выплачивает вам оклад и премию. Зато вы можете самостоятельно контролировать объем работы, устанавливать свою цену на услуги и ездить в отпуск, когда хочется. Фрилансерами могут быть специалисты люого направления: дизайнеры, копирайтеры, маркетологи, смм-специалисты и многие другие. Почти всегда придется учиться интернет-профессии, если хотите нормально зарабатывать. Но начинать, например, копирайтером или дизайнером можно просмотрев пару бесплатных курсов на Ютубе.
  2. Полноценная удаленка. Вы работаете как в офисе,только из дома. Например, каждый день с 8.00 до 17.00 вам нужно быть онлайн. Или без привязки ко времени: ежедневно нужно писать 3 поста в группу работодателя ВКонтакте. Вы привязаны повременно или позадачно, зато у вас есть гарантированная зарплата и не нужно искать клиентов, как на фрилансе.

Что выбрать вам? Оцените свои возможности, тип характера, причины, по которым вы хотите работать удаленно. Как правило, у фрилансера меньше границ, он может больше зарабатывать, но может и остаться без работы на время. У работодателя спокойнее, но часто карьерный рост сильно ограничен. Решать вам!

Автор статьи: удаленный работник с 9-тилетним стажем работы на дому и мама двоих детей Алена Романюк @womensibmama

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.