Home > Москва > Афиша на выходные 28-29 января от dv365.ru

Афиша на выходные 28-29 января от dv365.ru

28 января – Международный день защиты персональных данных, но если Вы студент или Татьяна, не скрывайте этого. Отправляйтесь праздновать свои дни (пусть и прошедшие на неделе) в парки! 29 января – Международный день без интернета. Прекрасный повод для детей и взрослых познакомиться поближе с реальным миром! Афиша от проекта “Детское время” / @dv365.ru предлагает встретить китайский Новый год, познакомиться с сибирскими хаски, полюбоваться красивыми пейзажами и вовлечься в сказочное действие– что бы вы ни выбрали, всё пойдёт вам на пользу и будет интересным. Желаем вам ярких январских выходных и поздравляем с Днём рождения Антона Павловича Чехова!

0-3

Проект «По пути с хаски» в парке «Сокольники» (0+)

Эта бесплатная городская программа – для детей с ограниченными возможностями здоровья из образовательных организаций г. Москвы, коррекционных школ и специализированных интернатов. Ребятам предлагается пообщаться с лохматыми четвероногими друзьями и с ветерком прокатиться на нартах по зимнему лесу.

Все остальные желающие могут прийти в гости к сибирским хаски в любой день с 3 по 10 февраля, познакомиться с собаками и сделать фотографии.

Дата: с 25.01.2017 по 10.02.2017

Вход свободный

 

Спектакль “Почемучка” в Камерном театре кукол (3+)

Спектакль по повести Б. Житкова «Что я видел». Эта весёлая история, поможет детям лучше познать окружающий мир.

Москва глазами ребёнка 30-х годов: паровозы, пароходы, автобусы, метро… Как все эти гигантские машины интересны и удивительны для любознательного мальчика Алёши из провинции, которого и прозвали Почемучкой! Ребёнку сложно перевести на свой детский язык все нагромождения цивилизации, но как хочется их понять, к ним прикоснуться…

Дата:  28.01 в 12:00 и 15:00

Цена: от 400 рублей

Фестиваль «Китайский Новый год» в ЭТНОМИРе с 28 по 29 января (2+)

Знаете ли вы, что в свой национальный Новый год китайцы дарят друг другу именно два мандарина? Оказывается, по-китайски фраза «два мандарина» звучит очень похоже на слово «золото».

А как китайцы украшают перед Новым годом жилище? Что вешают на порог? Какую роль в праздновании играют красные конверты, бумажные фонарики и дракон? Узнайте ответы на эти и другие интересные вопросы во время шумных, весёлых и ярких программ!

Дата:  с 28.01.2017 по 29.01.2017

Цена: от 300 рублей.  Для детей до 5 лет вход бесплатный.

4-6

 Опера «Кошкин дом» в театре им. Н.И. Сац (3+)

Весёлая и добрая детская сказка, мелодичная доходчивая музыка и вовлечение маленьких зрителей во всё происходящее никого не оставят равнодушным.

Миниатюрная опера в уютном камерном пространстве создает особое ощущение близости зрителей и исполнителей, позволяет малышу проникнуться очарованием театра, сделать первые шаги на пути постижения оперного искусства. Спектакль с самого раннего возраста вводит ребёнка в чудесный мир музыкального театра.

Дата:  29.01 в  12:00 и 14:00

Цена: от 500 рублей

Соревнования на беговелах с лыжами STRIDER CUP 2017 (3+)

Вы уже соскучились по гонкам и соперничеству на трассе? Поэтому мы решили открыть сезон уже в январе! Всех, кто не боится снега и мороза, ждём на территории спортивно-экологического комплекса «Лата Трэк» на первых в России соревнованиях на беговелах с лыжами.

Дети пробуют свои силы в соревнованиях, получают первые спортивные награды, общаются со сверстниками, учатся правильно относиться к поражениям и осознают, что такое победа.

Дата:  29.01.2017 в 11:00

Цена: от 900 рублей

7-11

Мастер-класс “Удивительный 3D-принтер” в ИнноПарке (8+)

Ребят ждёт знакомство с настоящим чудом 21 века – 3D-принтером. Каждый сможет самостоятельно распечатать брелок-робота или ловца снов, а также 3D-рисунок!

На мастер-классе, рекомендованном для детей 8 – 12 лет, ребята узнают, какие невероятные вещи можно распечатать на 3D-принтере, поработают в специальных программах и научатся работать с этим удивительным прибором! И, конечно же, никто не уйдёт с пустыми руками!

Дата:  29.01.2017 в 15:00

Цена: от 600 рублей

Спектакль «Синяя птица» в Театре кукол им. Образцова (6+)

Из шкафа появится Фея и упрекнёт героев: «Как вы хотите выйти отсюда? Через двери? Никак нельзя! Это же так скучно!». Оживут нетерпеливый Огонь и задумчивая Вода, увалень Хлеб и плаксивое Молоко, коварная Кошка и преданный Пёс.

В поисках Птицы Счастья Тильтиль и Митиль окажутся в звёздном саду Царицы Ночи, среди светящегося хоровода обитателей страны Воспоминаний, в ослепляющем вихре Блаженств… А счастье может быть где-то рядом…

Дата:  28.01 в 18:00

Цена: от 300  до 2500 рублей 

Интерактивное занятие “Наше шекспировское общество” в Литературном музее (6+)

Чтобы разобраться в том, кто такой Шекспир, мы будем читать и анализировать тексты, разгадывать загадки и рисовать, мастерить своими руками макет театра «Глобус» и ставить спектакли. Дети узнают о шекспировской Англии и «шекспировских страстях», театре английского Возрождения и отличиях современного английского от языка времён классика.

В этот раз мы будем писать собственную адаптацию «Гамлета» и разрабатывать декорации.

Дата:  28.01 в 12:00

Цена: от 800 рублей

12-15

Спектакль “Чехов” в Театре МОСТ (12+)

Спектакль по пьесам А.П. Чехова: «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад», которые сливаются в единую картину предреволюционной России, предвещающую близкие необратимые перемены.

Режиссёр поместил персонажей трёх пьес в единое пространство места и времени действия. Знакомые герои, обстоятельства, проблемы, общечеловеческие ценности, поиск ответов на фундаментальные вопросы российского общества воплощены в спектакле.

Дата:  29.01 в 19:00

Цена: от 200  до 2000 рублей

Бесплатные квесты в честь Татьяниного дня в Парке Горького (14+)

В честь Татьяниного дня Парк Горького приглашает всех студентов принять участие в бесплатных квестах! Не забудьте одеться потеплее и взять студенческий билет.

28 января – в Нескучном саду квест «Студенческий переполох»! Вы станете участниками игры-путешествия с розыгрышами, головоломками, загадками, вручением зачётной книжки с оценками по пятибелочной системе Парка Горького (одна белка, две белки, три белки и т.д.).

Дата:  29.01 в 19:00

Вход свободный , в случае приобретения входного билета на Стрит-Арт Каток (200 рублей )

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.