Home > Бизнес > 5 особенностей удаленной работы

5 особенностей удаленной работы

Удаленный работник с 9-тилетним стажем работы на дому и мама двоих детей Алена Романюк @womensibmama расскажет о тонкостях работы из дома.

  1. Вы сама себе начальник. Никто не сидит в соседнем кабинете, не контролирует вас. Если вы никогда не работали на себя, этот факт может стать проблемой, ведь уютная кровать и любимые аккаунты в соцсетях так и манят к себе). Установите рабочее время, которое нельзя подвинуть/отменить ни в коем случае. Вы ведь не могли уйти с офиса, только чтобы проверить почтовый ящик или купить еды?
  2. В большинстве случаев платят только за результат. По той же причине: вас никто не контролирует и удаленному руководителю неважно, сколько вы работаете. Важно как. Будет результат – будет зарплата.
  3. Приготовьтесь к тому, что ваши родственники (особенно муж) будут относиться к удаленной работе как к развлечению и хобби. Многие до сих пор говорят мне: “Классная у тебя работа – сидеть в интернете!”. Так скажут и вам. Но после первой зарплаты муж поменяет свое мнение, станет относиться серьезнее к вашему “хобби”.
  4. У вас не будет корпоративов. Возможно, это не так важно в первое время, но позже начнете ощущать нехватку реального общения. Удаленка это удобно, но не забывайте о настоящей жизни, общайтесь с людьми.
  5. Работать с ребенком на руках не получится. Не тешьте себя иллюзиями, что сможете. Не сможете. Считайте потенциальным рабочим временем только то, когда детей с вами рядом точно нет (у бабушки, гуляют с мужем, крепко спят). В противном случае вы будете отвечать на сотню детских вопросов параллельно с написанием текста и оттаскивать ребенка от рабочей клавиатуры.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.