Home > Бизнес > Как сделать игры ребёнка безопасными?

Как сделать игры ребёнка безопасными?

У детей свой собственный способ исследования мира – везде залезть, всё потрогать, достать, разобрать и попробовать на язык. Это нормально и естественно, но мамам от этого не легче. Даже если ребёнок самостоятельно играет в комнате, за ним всё равно нужно присматривать: вдруг ему захочется засунуть маленький шарик в нос или достать игрушку с самой верхней полки? Можно, конечно, непрерывно находиться рядом, но ведь домашние дела никто не отменял! Так что же делать? Как обезопасить ребёнка, если маме нужно на полчаса отлучиться на кухню или ванную?

Вот несколько советов:

1. Проведите инвентаризацию игрушек и отложите в сторону опасные: мелкие, с верёвочками, с деталями, которые можно оторвать. Убедитесь, что провода от бытовой техники недоступны, розетки закрыты, а на дверцы и ящики шкафов установлены запоры.

2. Придумайте, какую игру можно предложить ребёнку, пока вы заняты. Для малышей подойдут различные сортеры и разноцветные кубики, а ребёнку постарше можно выдать фломастеры и положить лист ватмана прямо на пол – полчаса спокойствия гарантированы!

3. Будьте начеку. Если в комнате тишина – значит, стоит проверить, чем занят ребёнок. Можно отложить дела и самой сходить к нему, а можно установить в детской камеру видеонаблюдения с поддержкой  Wi-Fi – например, Ezviz C2С. Она передает изображение и звук в реальном времени прямо на экран телефона, так что за ребёнком можно наблюдать, не отрываясь от уборки или готовки. Если малыш будет делать что-то опасное, то вы сразу это увидите и успеете вмешаться.

Камера Ezviz С2С очень проста в установке. Её можно поставить на любую горизонтальную поверхность или прикрепить с помощью магнита. При необходимости она легко перемещается из одной комнаты в другую и позволяет наблюдать за ребёнком не только во время игры, но и во время сна (в темноте автоматически включается инфракрасный режим съёмки).  А если вы оставили малыша с папой, бабушкой или няней, то в любой момент сможете подключиться и увидеть, как они проводят время.

И пусть ваш маленький исследователь изучает окружающий мир – вы можете быть уверены, что он в безопасности.

Больше о домашнем видеонаблюдении Ezviz  можно узнать  на сайте http://ezviz.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.